Регион катания SKI WELT

Австрия, как одна из самых развитых горнолыжных стран мира, может предложить катание как на супер популярных курортах типа Зельден или Ишгль, так и на мало известных, но уютных и технически хорошо оснащенных, вроде региона катания SKI WELT.

Под этим брендом объединились небольшие курорты– деревушки: Бриксен-им-Тале, Эльмау, Гоинг, Хофгартен, Иттер, Кельшау, Шеффау, Зёлль, Вестендорф. И вместе они предлагают совсем немаленькую зону катания в 229 км. трасс, которые обслуживают 90 добротных подъёмников, вдоль трасс всегда готовы потрудиться аж 1700 снежных пушек, а на склонах и внизу 77 баров и ресторанов к услугам гостей.

SKI WELT не чужд технологическому прогрессу– к зиме 2016 года в поселке Бриксен-им-Тале запущен самый скоростной в мире подъемник Jochbahn с пропускной способностью 3000 человек в час!

slide-001.jpg

Катание: если объединить трассы в зоне SkiWelt Wilder Kaiser Brixental и находящуюся всего в 4 минутах езды на скибусе от Gampenkogel зону катания Китцбюэль-Кирхберг, то получится 454 км разнообразных трасс!

item-18.jpg

Мало кто знает, что тут есть и 10– километровая, самая большая ночная зона катания в Австрии.

Добираться к зоне катания SKI WELT очень легко и просто – регион всего в часе езды от аэропорта Мюнхена.

Материал подготовили Андрей Фоменко и Василий Маслов

Страна
16 декабря 2016