Прошёл год. И всё изменилось

Венген опять принимал лучших слаломистов мира. И если в прошлом году здесь, на великолепных курортах региона Юнгфрау господствовал слаломный принц молодой норвежец Хенрик Кристофферсен, то сейчас всё кардинально поменялось.

Король Кубка мира, блистательный Марсель Хиршер из Австрии с самого начала сезона просто никому не дает дышать, раз за разом наступая на горло и принцу, и любому, кто просто посмотрит в сторону трона.

«У меня с Венгеном была проблема – несмотря на всевозможные рекорды, он никак мне не поддавался. Но рано или поздно, я и эту задачку должен был решить. Теперь у меня 25 побед в слаломе на этапах Кубка мира и эта виктория пятая подряд в текущем сезоне! В этом я сравнялся с великим Херманом Майером!», доволен Хиршер.

Принц из Норвегии тоже подсчитывает свои трофеи:

«Это моя 100-я гонка в Кубке мира и в общей сложности в них я добыл 40 подиумов. Если смотреть на показатели Марселя Хиршера в такой же момент его карьеры, то я даже чуть лучше. Но есть одно НО. Я надеюсь в дальнейшем увеличить количество побед, а не «только» подиумов. С начала этого сезона я был на подиуме в каждой гонке, но еще не смог выиграть!? Говорят, что я первым гонщик, который пять гонок подряд на подиуме и при этом у него нет ни одной победы!»

На 3-м месте Андре Михрер из Швеции, и он далёк от заблуждений:

«Я в прекрасной форме и в 26-й раз поднялся на подиум за карьеру Кубка мира. При этом сейчас занимаю четвертое место в зачете Кубка мира в слаломе. Да, я побеждал в Венгене в 2012 году, но сейчас оказаться первым практически нереально. В том году всех рвал Хенрик, в этом году – Марсель. И обойти двух таких монстров слалома– фантастически сложная задача!»

Впереди у слаломистов престижные гонки в Китцбюэль, и Шладминге. Возможно там что-то и поменяется.

14.01.18. Кубок мира по горным лыжам 2017/18
Венген – Wengen (Швейцария)
Слалом. Мужчины.

Пьедестал:

  1. Марсель Хиршер (Австрия)
  2. Хенрик Кристофферсен (Норвегия)
  3. Андре Михрер (Швеция)

Материал подготовили Василий Маслов и Андрей Фоменко

Страна
16 января 2018