Слаломный принц неуязвим

Норвежец Хенрик Кристофферсен подтвердил звание слаломного принца и продолжил свою серию побед в классическом слаломе в воскресенье на горнолыжном курорте Венген, Швейцария. После первого спуска Хенрик смог удержать лидерство и оформил свою 13-ю победу в слаломной карьере. Сильный снегопад помешал организаторам провести традиционный Lauberhorn скоростного спуска в субботу, но в этот день погода была добрее и позволила состояться фантастическому шоу.

«Мои спуски не были сегодня совершенными», сказал Кристофферсен, «Но я действительно счастлив уехать с победой из Венгена. Сегодня было немного сложно на трассе, она быстрая и прямая, а мне нравится, когда немного больше сложных поворотов».

Марсель Хиршер смог подняться с четвертого места после первой попытки на второе.

«Это, безусловно день, когда я могу сказать, что я больше рад добытым 80 пунктам в общий зачет», пояснил лидер Кубка мира. «Я доволен и катанием,особенно вторым спуском. Сегодня у меня с Хенриком полтора метра отставания по времени и я, как и все, ищу способ его побить. Это сложно, ведь он сейчас в слаломе самый быстрый человек на Земле».

Немец Феликс Нойройтер хотя и занял третье место, но был самокритичен:

«Я дважды сошел в конце 2016 года, так что в новом году было очень важно для меня снова быть на подиуме. Я с нетерпением жду и Китцбюэль, и Шладминг. Я не доволен своим первым спуском, я катался на лыжах очень пассивно. Когда вы боритесь против Хенрика или Марселя, делать какие-либо ошибки нельзя, потому что у вас тогда просто нет никаких шансов».

15.01.17. Кубок мира по горным лыжам 2016/17
Венген – Wengen (Швейцария)
Слалом. Мужчины.

Пьедестал:

  1. Хенрик Кристофферсен (Норвегия)
  2. Марсель Хиршер (Австрия)
  3. Феликс Нойрейтер (Германия)

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ и Андрей ФОМЕНКО

Страна
17 января 2017