Канадские ковбои дали жару!

Совсем не часто гонщики из Канады массово попадают на пьедестал крупных горнолыжных турниров. Тем неожиданнее было наблюдать за сегодняшним ошеломляющим успехом Эрика Гэя, ведь невозможно взять и забыть страшный полет гонщика две недели назад в Гармиш-Партенкирхене.

Еще раз ВИДЕО. Eric Guay *FLYING CRASH* Garmisch (DH) 27.1.2017 https://skitours.com.ua/news/monstr-garmisa

После этого Эрик был счастлив просто остаться здоровым и выступить в конце своей карьеры (а ему уже 35 лет! и он теперь самый старый чемпион мира) на чемпионате мира в Санкт-Морице. Напомним, что Эрик добывал чемпионский титул на ЧМ– 2011 года в Гармише.

«Когда я пересёк финишный створ, то был удивлён реакцией фанов – все встали и бурно реагировали. И я понял, что только что произошло что-то хорошее. Зеленый свет, невероятные 45 сотых у Янсруда – всё это было невероятно, ведь Кьетиль потрясающий лыжник и доминирует в супер -G. На меня нахлынула волна эмоций и я рад, что в это время мои глаза были спрятаны за очками», эмоции так и не остыли у нового чемпионам мира.

А вот Янсруд был тем, кто в этом сезоне в супер-G рассчитывает только на успех. Но сегодня ему немного помешала болезнь.

«Я всегда хочу золото, но я думаю, что Эрик сегодня впечатляюще показал нам, как всё от начала до конца должно быть сделано», был любезен Янсруд. «Я не чувствую никакого разочарования по поводу серебра. Для меня это идеальный день, и я с нетерпением жду скоростной спуск».

Мануэль Осборн-Паради признался, что на его выступление сильно подействовал удачный спуск товарища по команде. К тому же сегодня Мануэль празднует свой 33-й день рождения и это всегда особые эмоции.

«Я был очень хорош на лыжах, несмотря на поздний старт, но у меня для такого спуска было очень много энергии. Но я выдержал свою линию, хотя и была ошибка в середине спуска. Я обязан этим успехом своим тренерам и сервисмену. И я очень рад за Эрика», светился от радости именинник.

Вот так ещё один чемпион мира -2015 Ханнес Райхельт (Австрия) не отстоял свой титул.

08.02. Чемпионат мира по горным лыжам-2017
Санкт-Мориц / St. Moritz (Швейцария)
Супергигант. Мужчины.

Пьедестал:

  1. Эрик Гэй (Канада)
  2. Кьетиль Янсруд (Норвегия)
  3. Мануэль Осборн-Паради (Канада)

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ и Андрей ФОМЕНКО

Страна
9 февраля 2017