Горные лыжи. Чемпионат мира. Ханнес Райхельд.: «А вот сейчас я действительно счастлив!»

Благодаря Ханнесу Райхельту Австрия завоевала уже второе золото на Чемпионате мира 2015. Правда свою победу он одержал с небольшим опозданием, поскольку гонка была перенесена на один день. Напомним, что несколько дней назад австрийка Анна Феннингер также выиграла золото в супер-гиганте.

Бивер-Крик, штат Колорадо.

Плохие погодные условия в Вейле в эту среду стали причиной перенесения соревнований по супер-гиганту среди мужчин на следующий день. Но как же один день может всё изменить! Соревнования состоялись и прошли на хорошо подготовленной трассе, а погода была просто замечательной: никакого ветра и чистое безоблачное небо.

Соревнования оправдали все ожидания: захватывающая гонка, крутые склоны, и неожиданные изменения в распределении мест вызывали море эмоций у болельщиков.

Первым пришёл к финишу австриец Ханнес Райхельт / Hannes Reichelt с результатом 1:15.68. Канадец Дюстин Кука / Dustin Cook преподнёс настоящую сенсацию и чуть не выиграл у всех именитых, но всё же отстал на 0.11 секунды. Попал в тройку лидеров и француз Адриен Тео / Adrien Theaux, прошедший дистанцию за 1:15.92.

3057_2.jpg

«Чемпион мира – действительно звучит круто! – рад Райхельт. – Я чувствовал большое давление, но не из-за окружающей обстановки, а от того, что творилось у меня внутри. Я хотел повторить то, что я сделал в декабре на соревнованиях Кубка мира. Так что теперь я счастлив и могу немного расслабиться».

На своей страничке в Фейсбуке Райхельт пишет: «Какие соревнования, какой замечательный день! Я очень счастлив, что выиграл золотую медаль! Спасибо всем за поддержку».

05.02.2015 Чемпионат мира по горным лыжам 2015
Вейл
, штат Колорадо (США) / Vail, Colorado (the USA)

Технические результаты:

1. Ханнес Райхельт (Австрия) – 1:15.68
2. Дюстин Кук (Канада) – 1:15.79
3. Адриен Тео (Франция) – 1:15.92

3057_3.jpg

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Андрей ФОМЕНКО, Татьяна Коноваленко
Источник: skitours.com.ua

Страна
6 февраля 2015