Хиршер добился таки своего!

Австриец Марсель Хиршер уверенно выиграл гигантский слалом на чемпионате мира в Санкт-Морице. Теперь Марсель – трехкратный чемпион мира и он очень доволен итогом гонки.

«Мне потребовалось шесть лет, чтобы выловить эту медаль. После вторых мест в Шладминге и Вейл -Бивер Крике, где чемпионом мира становился Тед Лигети, наконец-то я первый!», с облегчением вздохнул Хиршер после гонки. «Было очень трудно бороться во втором заезде, физически это одна из самых сложных гонок сезона. Пересекая финишную черту, я посмотрел на экран и пронеслась мысль:» Где Пинтуро? Где Шёргхофер? Я – чемпион мира! Видеть же Роланда Ляйтингера на пьедестале было очень неожиданно и приятно для меня. Здорово иметь еще одного гонщика из Австрии на подиуме!».

Это был первый подиум в карьере Ляйтингера.

«У меня получилась совершенно удивительная вторая попытка», отметил Роланд. «В финишной зоне я увидел, что у меня полсекунды запаса и кричал так громко, что сам теперь удивляюсь. Сегодня у меня была скорость и я достиг этого благодаря последним тренировочным дням. Серебро чемпионата мира – это идеально для меня».

На подиуме австрийцев разбавил сюрприз из Норвегии Лейф Кристиан Хауген, который до этого был четвертым в слаломе в Китцбюэле.

«Удивительно, ведь это мой первый подиум и сразу на чемпионате мира!», признался Лейф. «Я упорно боролся и сделал все, что мог, хотя я и очень нервничал между спусками. Максимум, на что я рассчитывал – это быть четвертым, но никак не на медаль. Тысячи часов, проведенных вместе с одной из лучших альпийских команд в мире, дали чудесный результат».

17.02. Чемпионат мира по горным лыжам-2017
Санкт-Мориц / St. Moritz (Швейцария)
Гигантский слалом. Мужчины.

Пьедестал:

  1. Марсель Хиршер (Австрия)
  2. Роланд Ляйтингер (Австрия)
  3. Лейф Кристиан Хауген (Норвегия)

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ и Андрей ФОМЕНКО

Страна
17 февраля 2017