Хенрик покорил Мадонну

Итальянский курорт Мадонна-ди-Кампильо является одним из тех мест, где 50 лет назад начинали свою богатую историю слаломные гонки Кубка мира. Популярная среди фанов ночная гонка 22 декабря привлекла на курорт тысячи зрителей.

Как и две недели назад в Валь д'Изер, Хенрик Кристофферсен из Норвегии был

самым быстрым и добыл уже 11-ю победу в слаломе за карьеру.

А по количеству побед на Мадонна-ди-Кампильо молодой норвежец стал вровень с такими легендами горных лыж, как Ингемар Стенмарк и Альберто Томба.

«Я любую победу на этапе Кубка мира считаю чем-то особенным. И не думаю, что я когда-либо буду удовлетворен. Стенмарк, к примеру, имеет 86 побед,и мне к этому ещё долго идти».

Хиршер и Кристофферсен дарят зрителям интереснейшие представления, у них свои разборки в собственной слаломной лиге. Хотя Марсель сегодня и проиграл, но уходит на рождественские каникулы лидером и в общем зачете, и в GS, и в слаломе.

«Это очень техничная трасса, и у меня здесь много различных эмоций и воспоминаний», признается Хиршер. «Я отпраздновал здесь одну из моих самых больших побед в карьере. А в прошлом году у меня в Мадонна-ди-Кампильо был, возможно, самый удачный момент моей жизни – я чудом не попал под падающий на трассу дрон. Сегодня же было очень хорошее катание на лыжах и я супер, супер доволен вторым местом».

Третье место Стефано Гросса привело в восторг толпу фанов, яростно болевших за своих.

22.12.16. Кубок мира по горным лыжам 2016/17
Мадонна ди Кампильо (Madonna di Campiglio) (Италия)
Слалом. Мужчины.

Пьедестал:

  1. Хенрик Кристофферсен (Норвегия)
  2. Марсель Хиршер (Австрия)
  3. Стефано Гросс (Италия)

Материал подготовили Василий Маслов и Андрей Фоменко

Страна
24 декабря 2016