Хенрик - это лёд и пламя

Хенрик Кристофферсен из Норвегии легко защитил свое лидерство, добытое в первом спуске и выиграл слалом в воскресенье на горнолыжном курорте Валь д'Изер, Франция.

«Трасса была очень насыщенная и жесткая, но такая она была для всех, « сказал Кристофферсен. 'Во второй попытке я ориентировался на быстрое время Марселя и старался нажимать посильнее. Для меня гонки Кубка мира в приоритете, они для меня даже важнее, чем медали будущего чемпионата мира», признался Хенрик.

Пятикратный обладатель Большого хрустального глобуса 26-летний Марсель Хиршер из Австрии добавил интриги, прекрасно пройдя вторую попытку.

«После первого спуска я был разочарован. Мы проанализировали его и изменили многие вещи, и это принесло результат, которым я доволен. Это была одна из тех трасс, которые я обычно ходил на лыжах, когда мне было 18 лет от роду. Я рад, что Хенрик вернулся и у нас с ним продолжится увлекательное противостояние в слаломе «

Эту гонку провалили хозяева трассы, французы. Алекси Пинтуро даже лидировал после первого спуска, но к разочарованию болевших за него фанов сорвался с траектории в самом начале решающего спуска.

А вот россиянин Александр Хорошилов стабильно выступил в двух попытках и впервые в этом сезоне поднялся на пьедестал. Это уже седьмой подиум в карьере Кубка мира лучшего гонщика из России.

11.12.16. Кубок мира по горным лыжам 2016/17
Валь д'Изер (Val d'Isere) (Франция)
Слалом. Мужчины.

Пьедестал:

  1. Хенрик Кристофферсен (Норвегия)
  2. Марсель Хиршер (Австрия)
  3. Александр Хорошилов (Россия)

Материал подготовили Василий Маслов и Андрей Фоменко

Страна
13 декабря 2016