Алекси Пинтюро: «Это один из самых жестких GS в мире!»

Уже вторую неделю центром мирового горнолыжного спорта продолжает оставаться французский курорт Валь д'Изер. В субботу интрига в гигантском слаломе держалась до самого финиша, но хозяин трассы Алекси Пинтюро удержал добытое в первом спуске преимущество и впервые выиграл на культовой трассе «La Face». Это 17-я победа в карьере Алекси.

«Когда-то я выиграл в Валь д'Изер свой первый этап Кубка мира. Это было в слаломе, с того времени удача пришла ко мне, поэтому я хотел быть на подиуме и сегодня. Всё великолепно, я на вершине пьедестала, хотя это было трудно. Это один из самых жестких GS в мире! Была проблема с моей больной рукой, но с адреналином боль испарилась».

Лидер Кубка мира австриец Марсель Хиршер был слегка сердит:

«Единственное, что я могу сказать, это то, что мой первый спуск был хуже, чем я ожидал. У меня было большое волнение перед второй гонкой, но заезд вышел намного лучше первого. Я старался изо всех сил и я очень доволен сегодняшним результатом в целом, но немного зол на себя за первый спуск».

У Хенрика Кристофферсена был трудный старт сезона и сегодня, благодаря внушительному второму спуску, у него первый подиум в текущем сезоне.

«Мой первый спуск был далек от идеала. Во втором я не чувствовал, что достаточно быстр, поэтому я немного удивлен, если честно, что сижу перед вами «, откровенно заявил Хенрик на пресс-конференции и продолжал: «Я думаю, что каждый из нас чувствует себя плохо на этом склоне».

10.12.16. Кубок мира по горным лыжам 2016/17
Валь д'Изер (Val d'Isere) (Франция)
Гигантский слалом. Мужчины.

Пьедестал:

  1. Алекси Пинтуро (Франция) )
  2. Марсель Хиршер (Австрия)
  3. Хенрик Кристофферсен (Норвегия)

Материал подготовили Василий Маслов и Андрей Фоменко

Страна
12 декабря 2016