Matterhorn Glacier Paradise – культовое место Церматта

Вот преодолен последний участок канатной дороги (от Trockener Steg до Matterhorn glacier paradise) и Вы заканчиваете свой подъем на самой высокой станции Европы на невероятной высоте – 3883 метра! Отсюда открываются панорамы самых высоких гор Италии, Франции и Швейцарии, от которых захватывает дух.

Это культовое место у горнолыжников, ведь катание на местном леднике Theodul открыто 365 дней в году.

Но в этом году, с 27 октября по ноябрь 2014 года, на участке Trockener Steg – Matterhorn glacier paradise будет проходить замена двух тяговых кабелей канатной дороги. Это сложная работа, ведь технические параметры заменяемых кабелей просто поражают:

– нижний кабель (длина: 3,95 км; вес: более 25 тонн; диаметр: 42 мм).
– верхний кабель немного короче (3,85 км), но более тяжелый (свыше 26 тонн).

После проведения всех этих работ, которые устанавливают новые стандарты развития горнолыжной индустрии, туристы смогут без затруднений посещать Matterhorn Glacier Paradise.

Для подкрепления сил вначале рекомендуем посетить на станции новый ресторан, а уже затем окунуться в мир новых приключений.

От Matterhorn Glacier Paradise альпинисты и туристы в сопровождении горных гидов отправляются к скале Брейтхорн (4164 м), 2,5 часа восхождения по снегу. Для многих туристов это первое восхождение на высоту 4000 метров. В некоторые дни, виды со смотровой площадки настолько ясны и четки, что, кажется, простираются до самого Средиземного моря. Гора Монблан (4810 м) во Франции, самая высокая гора в Альпах, возвышается над своими соседями; Гранд Парадизо / Gran Paradiso (4061 м), самая высокая вершина Италии, также часто видна. Виды здесь шикарные, воздух чистый, так что посетители должны потратить достаточно времени, чтобы все хорошенько изучить и рассмотреть. Здесь также проходит вершина международной горнолыжной зоны, открытая 365 дней в году.


Новость предоставила:
представитель горнолыжного
курорта Церматт
Паскаль Геберт / Pascal Gebert
компания «Zermatt Tourismus»

Страна
29 сентября 2014