5 причин поехать на лыжи в Давос

Горнолыжный курорт Давос / Davos, расположенный в кантоне Граубюнден / Grisons, начал свое существование как горный поселок в 19 веке. С небольшой помощью сэра Артура Конан Дойла, он превратился в горнолыжный курорт мирового класса, который мы знаем сегодня.

Катание на лыжах в Давосе получил большую рекламу от сэра Артура Конан Дойла, автора Шерлока Холмса. Конан Дойл был одним из первых людей, который начал кататься на лыжах в Давосе в конце 19 века. Он жил зимой в Давосе. Для развлечения он заказал себе лыжи из Норвегии и отправился осваивать горы с двумя местными гидами, а затем начал кататься по всем трассам, вплоть до Ароза / Arosa. Конан Дойл написал о своем пионерском опыте на лыжах в Давосе в британском журнале The Strand, (1894) и повесть привлекла британских лыжников в Швейцарию.

Здесь Вы найдете более чем 318 км трасс и 61 объектов горного транспорта.

Есть много причин, чтобы выбрать катание на лыжах в Давосе, но вот пять лучших:

1. Длинные трассы

Давос делится на шесть горнолыжных районов: Парсенн Готчна / Parsenn Gotschna, Якобсхорн /Jakobshorn, Pischa, Мадриса / Madrisa, Ринерхорн / Rinerhorn и Шатцальп / Schatzalp. Район Парсенн – самый большой и популярный район, славится своими бесконечными спусками с вершины Weissfluh к долинам, идеально подходит для лыжников со средним уровнем катания. Самый длинный спуск 12-километров от Weissfluh к KÜblis.

Район Парсенн соединяет Давосе с Клостерсом / Klosters – более живописная деревня в Давосе.

2. Высокогорное внетрассовое катание75057616_2.jpg

Давос предлагает большое количество возможностей для внетрассового катания. Пиша / Pischa является одним из крупнейших регионов Швейцарии для фрирайда. Три тарссы промаркированы защищены от альпийских рисков, для фрирайдеров это большой снежный рай для исследования.

Можно будет пройти по следам сэра Артура Конан Дойла: 12-километровый тур к Ароза, начиная с верхушки Weissfluh. В конце экскурсии вы сможете вернуться в Давосе на автобусе.

3. Богатая культурная история

Давос имеет много достопримечательностей, которые стоит посмотреть. Отель Schatzalp расположен на солнечном плато на высоте 300 метрах над Давосом. Первоначально это был роскошный санаторий, и была местом, где Томас Манн написал свой роман «Волшебная гора». С 50-х годов он превратился в четырехзвездочный отель.

4. Игры с детьми

В Kidsland на верхней станции Pischa дети могут находиться под наблюдением, использовать подъемник Pony для катания на лыжах, играть в игровой комнате и весело проводить время на самой длинной трассе для сноутубинга. Kidsland открыта для детских дней рождений и особых мероприятий. Здесь ждут детей от 3 лет.

Существуют также возможности для других зимних видов спорта: катание на коньках или керлинг на самом большом естественном катке в Европе или покататься на санях на Rinerhorn.

Пока дети находятся в лыжной школе, родители могут дать своим мышцам отдохнуть в спа-центре на Holland House.

5. Сноу-парки

Jakobshorn уже давно признан Меккой сноубординга и фрискиинга. На высоте более 2500 метров расположен Сноу-парк, предлагающий различные объекты: трамплины и рейлы, для оттачивания навыков в сноуборде. Сноу-парк на Bolgen имеет огромный пайп, который работает по вторникам, средам и пятницам до 21:30 вечера.


Референт-переводчик горнолыжного портала skitours.com.ua
Чернышова Виктория

Страна
16 декабря 2011