Горные лыжи. Линдси Вонн: «Лучше и быть не могло!»

4 декабря на горнолыжном курорте Лейк Луиз / Lake Louise (Канада) прошли соревнования Кубка мира в дисциплине супер-гигант среди женщин. В третий раз подряд победа досталась американке Линдси Вонн / Lindsey Vonn. Напомним, что американка также выиграла оба скоростных спуска на этом же курорте в эти выходные.

«Это определенно намного больше, чем я ожидала, – рассказывает Вонн. – Лучше и быть не могло!».

Если Вонн и переживала какое-либо эмоциональное потрясения из-за драмы в своей личной жизни, в гонках она этого не показала. 27-летняя гонщица из Burnsville, Миннесота, выиграла оба скоростных спуска, опередив ближайших соперниц на 1,5 -2 секунды, а это – вечность в скоростном спуске.

Вот и на этот раз, в течении 1 минуты, 20,21 секунды Линдси буквально летела по трассе, на 0,19 секунды проехав быстрее, чем австрийка Анна Феннингер / Anna Fenninger. Американка Джулия Манкузо / Julia Mancuso пришла здесь третьей второй год подряд. Ее время 1:20.92.

На итоговой пресс – конференции Джулия Манкузо так сказала о своей подруге по команде: «Приятно видеть, что все мы можем стать немного ближе к победе и иметь шанс в супер-гиганте, это нас вдохновляет. Но скоростной спуск Линдси ездит просто непревзойденно!»

Вонн призналась, что она нервничала перед воскресной гонкой. Прослушивание музыки помогло ей подготовиться и отвлечь себя от мыслей о предстоящей гонке.

«Я часто слушаю музыку, трудно все время сосредотачиваться на лыжах, – сказала она. – Я послушала немного рэп, пытаясь успокоить нервы и остаться хладнокровной. Потихоньку все же удалось сосредоточиться на катании. А это как раз то, что нужно, чтобы все получилось».

Вонн живет в городе Вейл, Колорадо, и сейчас она отправится домой, чтобы подготовиться к следующим соревнованиям в супер-гиганте, которые пройдут в среду, 7 декабря, на горнолыжном курорте Бивер-Крик / Beaver Creek. Соревнования были перенесены в Америку с горнолыжного курорта Валь д'Изера / Val d'Isere, Франция из-за отсутствия снега во французских Альпах.

2393_2.jpg

«Я очень хотела бы выиграть у себя дома, поэтому я буду в среду ехать более агрессивно, чем сегодня», – поделилась с нами Вонн.

Линдси Вонн после трех побед подряд уверенно лидирует в общем зачете Кубка мира с 422 очками. Немка Виктория Ребенсбург / Viktoria Rebensburg находится на втором месте с 286 очками.

Прошлогодний обладатель Большого хрустального глобуса немка Мария Хёфль-Риш никак не проявила себя и в эти выходные и набрала пока только 181 пункт.

04.12.11 Кубок мира по горным лыжам 2011/12
Лейк Луизе / Lake Louise (Канада)

Супер-гигант. Женщины.

Технические результаты:

1. Линдси Вонн (США) – 1:20.21
2. Анна Феннингер (Австрия) – 1:20.40
3. Джулия Манкузо (США) – 1:20.92

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Виктория ЧЕРНЫШОВА, Андрей ФОМЕНКО
Источник:
skitours.com.ua

Страна
6 декабря 2011