Лез Уш: мероприятия, проведенные во время зимнего сезона 2010-2011

Сезон 2010/11 был очень интересным и продуктивным на французском горнолыжном курорте Лез Уш. Ниже мы предоставляем список мероприятий, проведенных на станции во время зимнего сезона.

Спорт. «Кандагар». Этап Кубка Мира по горнолыжному спорту. Скоростной спуск/комбинация среди мужчин.

Эти ежегодные соревнования, которые стали одними из главных зимних мероприятий во всей долине Шамони, проводятся на легендарной черной трассе «La Verte des Houches» в Лез Уш с 1948 года. Эта трасса длиной в 3343 м с перепадом высот 870 м., единственная в департаменте и вторая во Франции, имеет важное мировое значение и официальный статус для проведения Кубка Мира среди мужчин.

29 и 30 января 2011 года «Кандагар» состоялся при идеальных метеорологических условиях. После шестимесячной подготовки к Кубку Мира, трасса была в безупречном состоянии для проведения соревнований. Она была оснащена 26-ю километрами защитных сеток, 15000 древок, 50 км телевизионных кабелей! Посмотреть соревнования приехали около 40000 зрителей и туристов! Телевидение на весь мир транслировало виртуозное прохождение трасс прославленными мастерами, демонстрирующими технику, граничащую с цирковым искусством! Зрителям предоставлялись автобусные и железнодорожные билеты за один евро. Такая акция поощрения посетителей предоставлялась за то, что они оставили свои машины за пределами зеленой зоны. Охрана окружающей среды в регионе является одним из условий для проведения зимних Олимпийских игр в Аннеси.

На этом мероприятие присутствовали лидеры заявочного комитета на проведение Олимпийских игр в 2018 году в городе Аннеси. В качестве официальных приглашенных на Кубок Мира, поселок Лез Уш имел честь принять русскую делегацию из города Сочи во главе с вице-мэром Ириной Романец. Этот визит был организован в рамках сотрудничества в сфере туристической индустрии и организации международных лыжных соревнований в городах Сочи и Лез Уш.

Мероприятия: Русская неделя в Лез Уш с 3 по 10 января

Поскольку все больше и больше туристов из России выбирают для отдыха курорт Лез Уш, то вот уже третий год подряд здесь организуется Русская Неделя посвященная гостям из России. Обширная программа этой недели состоит из различных культурных и спортивных мероприятий, концертов с участием российских певцов, фуршетов и множества других интересных встреч.

В этом году Русская неделя была посвящена православному Рождеству. На верхней площадке лыжных подъемников туристов угощали сдобными пирогами и горячими напитками. В Лез Уш прошел показ кинофильма известного режиссера Никиты Михалкова «Урга». А кульминацией «Русской недели» был концерт русского певца Вячеслава Малежика и группы «Rock’n roll circus» из Шамони, который во время антракта сопровождался фуршетом с устрицами и в котором участвовал сам Гонтье Бернара – шестикратный чемпион мира по открытию устриц.

Семья: Кидз Контест детский чемпионат

Это единственное соревнование национального масштаба, в котором принимают участие около 300 юных спортсменов от 7 до 14 лет из Франции и других стран Европы. Это мероприятие проводилось туристическим офисом Лез Уш уже девятый год подряд. В этом году соревнование состоялось 2 марта по трем дисциплинам: фрирайд, трасса и прыжок с трамплина. Суперфинал по прыжкам с трамплина прошел в вечернее время у подножия подъемника Прарион. Таким образом просмотр соревнования было доступен широкой аудитории. 12 призеров по 3 дисциплинам получили право на дальнейшее участие в соревнованиях Кубка Мира в Вэрбье (Италия).

Основная цель организаторов соревнования была осведомить молодых людей о необходимости защиты окружающей среды.

Поддержка: Лез Уш поддерживает Аннеси, как кандидата на проведения Зимних Олимпийских Игр 2018 года

На проведение XXIII Олимпийских зимних игр и XII Параолимпийских зимних игр 2018 года претендуют три города – Аннеси (Франция), Мюнхен (Германия) и Пьончанг (Южная Корея). Для города Аннеси эти мероприятия – отличный шанс показать все свои возможности и условия для организации крупных зимних спортивных соревнований. Если город Аннеси будет выбран для проведения Олимпийских игр 2018, то тогда все соревнования по горных лыжам пройдут на знаменитой трассе «La Verte des Houches» в Луз Уш! Официальный визит оценочной комиссии МОК состоялся в городе Аннеси с 8 по 12 февраля 2011 года. Комиссия также посетила Шамони и Лез Уш. Окончательное решение о том, какой город примет Игры в 2018 году, будет принято на сессии МОК 6 июля 2011 года в южноафриканском городе Дурбан. В случае если город Аннеси будет выбран, то Франция примет Игры в четвертый раз в истории всего олимпийского движения.

Новость предоставила:
представитель популярного французского
курорта Лез Уш / Les Houches
Asaul Alexandra
Office de tourisme des Houches

Страна
3 мая 2011