Горные лыжи. Чемпионат мира. Кристоф Иннерхофер: «Это спуск моей мечты!»

После победы Иннерхофер не мог выговорить ни слова. Через несколько минут после победы он смог поделиться с нами своими впечатлениями: «Я необычайно счастлив. Еще год назад я с этой трассы попал прямо в больницу с грыжей межпозвоночного диска. И вот одиннадцать месяцев спустя, что получилось. Это невероятно. Спуск моей мечты. После того, как четыре года спустя Патрик Штаудахер / Patrick Staudacher выиграл золото для Италии, теперь моя очередь. Это очень класно».

Это был не первый спуск-мечта для 26-летнего итальянца в сезоне. У него были уже некоторые, но, к сожалению, только во время тренировок.

«Заезды чемпионата мира происходят только раз в два года, и поэтому я знал, что сегодня должен полностью выложиться, – сказал Иннерхофер. – Трасса была невероятно утомительной, ухабистой, но мне удалась все держать под контролем».

Хотя карьера Кристофа на чемпионате мира и Кубке мира включает только три призовых места, Иннерхофер указал на свой потенциал, почти достигнув медалей на последних двух крупных соревнованиях. Два года назад он пропустил подиум на чемпионате мира, финишируя с общим временем на 0,5 секунды позади бронзового медалиста Свиндала. В прошлом году на Зимних Олимпийских играх он был шестым, отстав только на 0,8 секунды от бронзы.

Знаменитая сестра Костелича Яница, которая в своей карьере на этапах Кубка мира десятки раз стояла на вершине подиума, была в числе первых, кто поздравил Иннерхофера.

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Виктория ЧЕРНЫШОВА, Андрей ФОМЕНКО
Источник:
skitours.com.ua

Страна
9 февраля 2011