Валле д’Аоста/Valle d’Aosta, возможности туризма для всех

Развитие туризма на горнолыжном курорте Валле д’Аоста/Valle d’Aosta не может оставаться в стороне от политики и стратегии, гарантирующих условия, необходимые для приёма туристов с особыми потребностями, например, людей страдающих аллергией на продукты питания или некоторые факторы внешней среды, сердечников, пожилых людей, беременных женщин, семей с детьми, инвалидов с ограниченной способностью к передвижению или заболеваниями органов чувств. Значение доступного туризма особо подчеркивалось на конференции «Туризм для всех», не так давно объединившей основных вальдостанских, итальянских и иностранных туроператоров.

Внимание к потребностям такого рода может представить для отдельно взятой территории возможность использовать свои характерные особенности и принять большее число гостей. Как видно из результатов исследования, проведённого аудиторской компанией 'Touche-Ross', только в Европе проживает около 50 миллионов человек имеющих инвалидность и примерно 72% из них имеют склонность и возможности для путешествий; однако, в настоящее время только 5 или 6 миллионов из них путешествуют. В эти данные не включены сведения о людях, которые, не будучи инвалидами, тем не менее, нуждаются в особых условиях во время туристических поездок (пожилые люди, семьи с детьми, аллергики).

Благодаря финансированию Социального европейского фонда, в прошлом году на территории горной общины Гран Парадизо, в рамках проекта «Туризм для всех» были проведены мероприятия, направленные на организацию отдыха туристов с особыми потребностями.

Новость предоставила:
представитель популярной итальянской
автономной области Валле д’Аоста/Valle d’Aosta,
консультант по связям с Россией
Annamaria Saudin

 

Страна
7 апреля 2009