Патрик Хейманн. SWISS Air Lines: Возвращение в украинское небо!

Знойное лето...
Вершинами снежными
Горы грозятся.
Не растопить их жаре...
Полоса отчужденья...

 

Саврасов А.К. «Озеро в горах Швейцарии», 1866 г.

 

Persona Grata SKI FORUM Ukraine 2013 – Swiss Air Lines в лице Патрика Хейманна, глава представительства авиакомпании в России и Украине

Skitours: Горнолыжная Украина ликует! Авиакомпания SWISS с 27 октября 2013 открывает новый рейс по маршруту «Цюрих-Киев-Цюрих». По каким дням и на каких самолетах будет осуществляться рейс? Какова вместимость самолета? Какие услуги будут предложены пассажирам?

Swiss: Уважаемая Мария! Благодарю. СВИСС будет осуществлять рейсы из г. Киев в г. Цюрих ежедневно с 27 октября 2013. Время вылета из г. Киев – в 14.30, и самолет приземляется в г. Цюрих в 16.10. Время вылета из г. Цюрих – в 09.45, и самолет прибывает в г. Киев в 13.20. Самолет класса Аэробус 320 с вместимостью до 190 пассажиров. СВИСС предлагает широкий спектр услуг, т.е. в стоимость билета включена доставка багажа и, конечно, всеохватывающее внимание на борту.

Skitours: В прессе было упомянуто, что рейс по маршруту «Цюрих-Киев-Цюрих» будет осуществляться в сотрудничестве с Международными Авиалиниями Украины. Известно, что швейцарская авиакомпания на данный момент является маркетинговым партнером МАУ, а продление код-шерингового соглашения истекает в конце сезона летней навигации. Соответственно, с начала запуска рейса по вышеуказанному маршруту превратит Свисс и МАУ из партнеров в конкуренты. Как Вы можете прокомментировать сложившуюся ситуацию?

Swiss: За SWISS будет закреплен код Международных Авиалиний Украины.

Skitours: 27 октября 2013 самолеты компании Свисс впервые после 10 лет «заглушенных моторов» поднимутся в украинское небо. Когда билеты появятся в продаже? Будут ли действовать промо-цены на первые рейсы «Цюрих-Киев-Цюрих»? Обращался ли к Вам какой-либо украинский туроператор с запросом о бронировании блока-мест на текущий зимний сезон 2013/2014?

Swiss: Билеты будут распространяться посредством агентской сети и, разумеется, через наш веб-сайт SWISS.com. На веб-сайте пассажиры также найдут все актуальные новости и всегда самые лучшие предложения. Кроме того, билеты можно заказать, позвонив по телефону «горячей линии» 0038 (0) 44 360 7928 с понедельника по воскресенье. И, разумеется, нам уже поступили заявки от агентов, что нас очень радует!

Skitours: Возможно ли в будущем расширение полетной программы компании Свисс и включение в неё рейса Киев – Женева? Ведь аэропорт Женевы является важным и популярным пунктом прибытия горнолыжников, планирующих свой отдых не только в Швейцарии, но и во Франции? Насколько сейчас удобно и экономично добираться до Женевы через Цюрих Вашей авиакомпанией?

Swiss: SWISS предлагает очень хорошие стыковки в г. Женева через г. Цюрих, один из самых лучших стыковочных аэропортов в общем.

Мы уже предоставляем нашим пассажирам возможность летать из г. Киев в г. Женева со всеми удобствами. В данный момент все наше внимание сконцентрировано на рейсах в г. Цюрих. Рейсы в г. Женева заслуживают на более пристальное рассмотрение с нашей стороны в будущем.

Skitours: Прокат горнолыжного оборудования в Швейцарии отнюдь не дешевый, поэтому горнолыжники предпочитают брать лыжи, ботинки, палки и пр. с собой. Какие условия перевозки горнолыжного снаряжения действуют на швейцарских авиалиниях?

Swiss: Горнолыжное оборудование будет перевозится СВИСС бесплатно.

Skitours: 2 октября 2013 года Swiss International Air Lines принимали активное участие в третьем украинском специализируемом горнолыжном форуме SKI FORUM Ukraine 2013. Читателям интересно было бы узнать Ваше впечатление от форума? Будете ли Вы продолжать участвовать в украинских выставках, посвященных зимним видам отдыха и спорта?

Swiss: Я считаю, что SKI FORUM был очень увлекательным. Я смог также посетить несколько других выставок в г. Киев, как, например, LTM или „Switzerland Invites», организатором которых выступило Бюро по туризму Швейцарии, с которым мы тесно сотрудничаем. Конечно, я очень заинтересован в том, чтобы лично познакомится со многими партнерами, и тем самым иметь возможность как можно лучше удовлетворять их пожелания. СВИСС очень рад возобновить полеты в Украину, и я лично счастлив, что я вправе открыть данный маршрут 27 октября в г. Киев. Большое спасибо.

Skitours: Благодарим за содействие в подготовке интервью!

Текст: Мария Голодюк, референт-переводчик горнолыжного портала skitours.com.ua

Страна
Рубрика