«Золотая Лисица» в надёжных руках!

Из-за отсутствия снега в Мариборе очередной этап Кубка мира проходил на горнолыжном курорте Краньска Гора. И вот здесь лучшие горнолыжницы мира устроили охоту за почетным трофеем – «Золотой Лисицей».

Без особой проблемы завладела трофеем Микаэла Шиффрин из команды США.

«У меня просто феноменально начался год! Три старта – три победы!! И даже сегодня, несмотря на то, что в начале дня я страдала от недомогания, у меня получилась хорошая первая попытка. Второй спуск я осторожничала, но запаса вполне хватило для удачной охоты», улыбается молодая американка

Звезда гиганта Тесса Ворли из Франции почти достала Микаэлу во второй попытке, но всё же в 0,31секунды разрыв между ними остался.

«Во втором спуске мы ехали под дождем, видимость была не очень четкой. К тому же мы выступали на сложном склоне, который традиционно используется на мужском этапе Кубка мира. Сложно было всем.»,объясняет Тесса.

Удивила же всех дерзкая София Годжия из Италии.

«Я после первого спуска оказалась аж восьмой и решила атаковать во втором заезде. А что мне было терять? Несколько очков для общего зачета? Так всё же уже ясно! Никто ведь всерьёз не рассчитывает достать в этом сезоне эту феноменальную Шиффрин!», сделала комплимент Микаэле довольная своим выступлением София.

news2_0.jpg

06.01.18. Кубок мира по горным лыжам 2017/18
Краньска Гора (Kranjska Gora) (Словения)
Гигантский слалом. Женщины

Пьедестал:

  1. Микаэла Шиффрин (США)
  2. Тесса Ворли (Франция)
  3. София Годжия (Италия)

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ и Андрей ФОМЕНКО

Страна
6 января 2018