Впереди только великий Стенмарк

В пятый раз подряд Марсель Хиршер из Австрии отпраздновал победу в гигантском слаломе на итальянском курорте Альта-Бадия в Южном Тироле.

Марсель Хиршер, 6-кратный победитель общего зачета, несомненно является самым сильным спортсменом мирового слалома на данный момент! Он не только выиграл эту гонку с феноменальным отрывом в 1.70 секунды от ближайшего соперника, но также был на подиуме в 12 последних гонках гигантского слалома и выиграл 7 из них.

«Это моя 24-я победа в GS в карьере и я сравнялся с Тедом Лигети из США. Впереди теперь только великий Стенмарк из Швеции с его 46 победами», размышляет Марсель.

На втором месте норвежец Хенрик Кристофферсен.

«Я рад, что в этом сезоне могу быть стабильно на очень высоком уровне в гигантском слаломе. После второго места в Бивер-Крике и 5-м месте в Валь-д'Изер я по очкам даже опережаю Алексиса Пинтуро. Возможно завтра в параллельном гигантском слаломе я смогу пробиться на подиум. Будет интересно!», мечтает молодая звезда из Норвегии.

Сенсацию дня преподнес 25-летний Жан Кранец из Словении.

«Это мой первый подиум в Кубке мира! Я несколько раз был очень близок к пьедесталу – и в прошлом году здесь же, и в Зельдене, а сегодня все звёзды сошлись. Это большой шаг для меня и для всей Словении. Ведь последним словенцем, получившим место на подиуме в гигантском слаломе, был Урос Павлович еще в 2001 году в Краньска Гора».

17.12.17. Кубок мира по горным лыжам 2017/18
Альта Бадия (Alta Badia) (Италия)
Гигантский слалом. Мужчины.

Пьедестал:

  1. Марсель Хиршер (Австрия)
  2. Хенрик Кристофферсен (Норвегия)
  3. Жан Кранец (Словения)

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ и Андрей ФОМЕНКО

Страна
18 декабря 2017