Вот так попадают в историю!

Это была историческая ночь для Кубка мира! Под огнями гламурного Куршевеля женщины впервые в истории соревновались в параллельном слаломе. И теперь 22-летнюю американку Микаэлу Шиффрин всегда будут вспоминать, как первую победительницу в параллельном слаломе.

Практически во всех заездах была интересная борьба. На ранних стадиях было довольно весело. Сюрпризы начались уже в 1/8 финала, когда звёзды слалома посыпались одна за другой. Первая на выход – Бернадетт Шильд из Австрии, затем Фрида Хансдоттер из Швеции. На закуску вылетела и Венди Холденер из Швейцарии..

Вот так до малого финала и добрались неискушенные итальянка Ирене Куртони и Марен Скьолд из Норвегии. Но здесь борьбы не получилось, норвежка рано ошиблась, интрига исчезла и Ирене просто спокойно доехала до финиша.

А вот финал стал украшением всего вечера. Здесь сошлись две на сегодняшний момент лучшие слаломистки мира – №1– Шиффрин и № 2– Петра Влхова из Словакии. Заключительная гонка оправдала все ожидания, так как дуэлянтки были под стать друг другу. Повороты, ворота, прыжки – все синхронно! Фотофиниш?! Ух-ты!! Их разделило только 0,04 секунды.

По лицу Петры скользнула тень разочарования.

20.12.17. Кубок мира по горным лыжам 2017/18
Куршевель / Courchevel (Франция)
Параллельный слалом. Женщины.

Пьедестал:

  1. Микаэла Шиффрин (США)
  2. Петра Влхова (Словакия)
  3. Ирене Куртони (Италия)

Материал подготовили Андрей Фоменко и Василий Маслов

Страна
20 декабря 2017