Вот так Петра!

Заполярье, горнолыжный курорт  Леви. Вот сюда,на самый север Финляндии, забираются лучшие слаломисты мира в начале сезона, чтобы продолжить ожесточенную борьбу за Кубок мира. Как мы уже писали, Международная лыжная федерация приняла решение  в некоторых местах разводить мужские и женские гонки. Поэтому 2 дня подряд на склонах Леви соревновались только женщины. 

Естественно, основная борьба ожидалась между Петрой Влховой из Словакии  и американкой Микаэлой Шиффрин, которая после долгого перерыва вернулась к гонкам. Напомним, что эти две гонщицы в последние годы никого не пропускали на первое место.

Надо сказать, что в первый день борьба  носила очень напряженный и непредсказуемый характер. Под напором Шиффрин мало кто может устоять, но Петра не дрогнула и удержала добытое после первой попытки преимущество. 

Короткое резюме от Петры о первой победе в сезоне: “Я во второй раз побеждаю здесь, в Заполярье.  Здесь очень необычно! Я рада возвращению Микаэлы, ведь мы делаем одно общее дело. А времена сейчас непростые!” 

21.11.20 Кубок мира по горным лыжам 2020/21

Леви/Levi (Финляндия)
Слалом. Женщины

Пьедестал:

  1. Петра Влхова (Словакия)
  2. Микаэла Шиффрин (США)
  3.  Катарина Линсбергер (Австрия)

А вот во второй день борьбы как таковой между Петрой и Микаэлой не получилось. Возможно, сказалась недавняя травма спины у Шиффрин или она пока не готова к двум дням соревнований подряд. Но американская суперстар в призеры не попала, а Петре пришлось отбиваться от настырной  Катарины Линсбергер из Австрии и девушек из Швейцарии. Кстати, Катарина дважды здесь побывала на пьедестале.

Ну а Петра по итогам двух гонок получила в подарок целых два молодых  оленя. У них с Микаэлой на двоих здесь уже образовалась целое  оленье стадо.

Безусловно, Петра довольна дублем: “Вы наверное помните, что в прошлом году я здесь лидировала после первой попытки , но сошла во второй. На этот раз удача ко мне повернулась улыбающимся лицом и озорно подмигнула!”,- широко улыбается лидер Кубка мира этого сезона. 

22.11.20 Кубок мира по горным лыжам 2020/21

Леви/Levi(Финляндия)
Слалом. Женщины

Пьедестал:

  1. Петра Влхова (Словакия)
  2. Мишель Гизин (Швейцария)
  3. Катарина Линсбергер (Австрия)

 

Страна
22 ноября 2020