Влхова и Шварц-герои City Event в Осло

С недавних пор так уж заведено, что в первый день  Нового года лучшие горнолыжники собираются на гонку в большом городе. У зрителей параллельный  слалом становится всё более популярным, и понимающим толк в спортивных состязаниях жителям столицы Норвегии было чем заняться 1 января.

В зоне приземления олимпийского трамплина в Холменколене соорудили массивную конструкцию для захватывающих схваток на трассе один на один. Но в City Event жёсткий регламент и на участие в нём могут рассчитывать только 16 лучших по рейтингу на данный момент мужчин и женщин.

У женщин все предсказывали очередную схватку Superstar из  США Микаэлы Шиффрин и Петры Влховой из Словакии, отлично проведшую прошлый год. И дуэль состоялась! И надо сказать, что Влхова проявила мастерство и волю к победе, не дав порезвиться великой чемпионке. Набравшая опыта Венди Холденер из Швейцарии в очередной раз присоединилась к этой компании на пьедестале.

01.01.19. Кубок мира по горным лыжам 2018/19
Осло / Oslo (Норвегия)
City Event. Женщины

Пьедестал:

  1. Петра Влхова (Словакия)
  2. Микаэла Шиффрин(США)
  3. Венди Холденер ( Швейцария)

А вот у мужчин опять, как и в прошлом году, на на ранних стадиях были выбиты фавориты: суперчемпион Марсель Хиршер из Австрии и ударная слаломная сила и основная надежда Норвегии Хенрик Кристофферсен.

В итоге финальная пара выглядела достаточно экзотично: выясняли кто удачливее англичанин Дэйв Райдинг и совсем ещё не известный парень из сборной Австрии Марко Шварц. Надо сказать, что именно Дэйв выбил Хиршера из сетки. Но в финале он перегорел и проиграл. Гигант из Швейцарии Рамон Зенхаузерн в упорной борьбе одолел  Андре Мюрера из соседней Швеции, кстати, победителя прошлогоднего City Event.

01.01.19. Кубок мира по горным лыжам 2018/19
Осло /Oslo (Норвегия)
City Event. Мужчины

Пьедестал:

  1. Марко Шварц. (Австрия)
  2. Дэйв Райдинг (Великобритания)
  3. Рамон Зенхаузерн (Швейцария)

Материал подготовили Василий Маслов и Андрей Фоменко

Страна
1 января 2019