Веселье в Стокгольме

В Стокгольме собрались сильнейшие слаломисты мира, чтобы в очной борьбе выяснить в City Event, кто же самый быстрый и у кого нервы покрепче. У женщин в бой бросились все, кроме лидера сезона Микаэлы Шиффрин из США, которая решила взять паузу.

Прогнозируемо в полуфинал вышли все сильнейшие: хозяйка трассы Фрида Хансдоттер, Венди Холденер из Швейцарии и молодая амбициозная горнолыжница из Словакии Петра Влхова. И кто бы мог подумать, что их всех обставит улыбчивая представительница соседней Норвегии Нина Хавер-Лёзет, такая себе «тёмная лошадка» в большой четверке слаломисток.

Ради справедливости скажем, что в финале Нине сильно повезло, когда во второй попытке Венди сильно ошиблась на трамплине. Да и хозяйка трассы начудила в бронзовых разборках, и местные фаны остались ни с чем.

Надо сказать, что у мужчин фавориты сезона, Марсель Хиршер из Австрии и Хенрик Кристофферсен из команды Норвегии, сильно не упирались и выбыли на ранних стадиях.

Долго казалось, и не без оснований, что никто не остановит хозяина трассы– Андре Мюрера. Настолько он был хорош! Но в финале Рамон Ценхойзерн, гигант из Швейцарии, не смутился и таки одолен поймавшего кураж слаломиста из Швеции. Для зрителей это было вторым неприятным шоком за вечер!

Линус Штрассер из Германии завоевал бронзу и подтвердил устоявшееся мнение о нем, как об очень удачливом слаломисте в этом виде программы.

30.01.18. Кубок мира по горным лыжам 2017/18
Стокгольм (Швеция)
City Event. Женщины

Пьедестал:

  1. Нина Хавер-Лёзет (Норвегия)
  2. Венди Холденер (Швейцария)
  3. Петра Влхова (Швеция)

City Event. Мужчины

Пьедестал:

  1. Рамон Ценхойзерн(Швейцария)
  2. Андре Мюрер (Швеция)
  3. Линус Штрассер (Германия)

Материал подготовили Василий Маслов и Андрей Фоменко

Страна
1 февраля 2018