Великая же это сила – опыт!

Немка Виктория Ребенсбург благодаря железному самообладанию и огромному опыту смогла подавить порыв норовистых соперниц, пройдя быстрее всех второй спуск и переместиться с третьего места на первое. Эти драматичные события происходили на чудесном южнотирольском курорте Кронплатц.

«Вы знаете, в последнее время у меня были проблемы, где-то я подхватила неприятный вирус. Пришлось пропустить две важные гонки в Бад-Кляйнкирхайме и Кортина д'Ампеццо.  Я только-только вернулась в Кубок мира перед этой гонкой. Где-то мне здесь и повезло, ведь Рагнхиль из Норвегии отстала на крошечные 0,03 секунды», была честна перед журналистами лучшая гонщица Германии.

Но такой казалось бы неприятный поворот событий никак не огорчил норвежку, которая не смогла удержать за собой первое место. На пьедестале Рагнхиль выглядела самой счастливой.

«В этом сезоне я уже показала ряд лучших результатов за карьеру, у меня это первый подиум в гигантском слаломе. До этого в декабре было третье место в супер-G в Валь д'Изер. Я ведь до этого дня никогда не была лидером после первого спуска и рада, что дала серьезный бой сверхопытной Ребенсбург!».

Федерика Бриньоне из команды Италии, которая победила здесь ровно год назад, подняла настроение местным фанам.

«И я также страдала от болезни в последние дни, но сил хватило подняться с пятого на третье место. Мне кажется, что наша команда в неплохой форме и мы рассчитываем на медали Олимпиады», рассказала лидер сборной Италии.

Неожиданно неудачно сложились гонки для лидеров. Микаэла Шиффрин из США ещё на первом спуске легла на склон, что для неё совсем не характерно. А вот Тесса Ворли из Франции, хотя и заняла 6-е место, но осталась собой крайне недовольна.

23.01.18. Кубок мира по горным лыжам 2017/18
Кронплатц (Kronplatz) (Италия)
Гигантский слалом. Женщины

Пьедестал:

  1. Виктория Ребенсбург (Германия)
  2. Рагнхиль Мувинкель (Норвегия)
  3. Федерика Бриньоне (Италия)

Материал подготовили Василий Маслов и Андрей Фоменко

Страна
23 января 2018