Валь Гардена – царство викингов

Скоростной спуск в Валь-Гардена – это действительно что-то особенное! Высокие скорости, большие прыжки и сложный рельеф – это только некоторые из причин, по которым Saslong является одной из самых любимых трасс у гонщиков и фанатов на Кубке мира.

Субботняя гонка проходила в идеальных условиях: вчерашний туман уступил место голубому небу и холодным температурам.

Легендарный гонщик из Норвегии, Аксель Лунд Свиндаль, доминировал второй раз подряд за этот месяц. До него всё было очень даже плотно, но ровно до того, как Аксель вышел на победный курс.

«Это был хороший прогон. Но можно ли назвать его идеальным? Наверное, нет», – сказал Свиндаль. «Сегодня я чувствовал себя хорошо и уверенно, хотя после возвращения в Европу у меня были сложности с адаптацией».

Другой член норвежской дружины, Кьетиль Янсруд, единственный, кто наверху был вровень со Свиндалем. Но внизу он постепенно терял и терял, но времени было достаточно для второго места.

«Это один из моих любимых склонов. Безусловно, это тяжелый спуск, с множеством прыжков. Но мне нравятся прыжки. У меня здесь уже много было подиумов, но победы еще нет, Надеюсь, что у меня впереди еще много лет», не унывает Атакующий Викинг.

Австрийский гонщик Макс Франц также заработал свой второй подиум за последние дни, разделив с грозными викингами подиум,

16.12.17. Кубок мира по горным лыжам 2017/18
Валь Гардена / Val Gardena (Италия)
Скоростной спуск / Downhill. Мужчины

Пьедестал:

  1. Аксель Лунд Свиндаль (Норвегия)
  2. Кьетиль Янсруд (Норвегия)
  3. Макс Франц (Австрия)

Материал подготовили Василий Маслов и Андрей Фоменко

Страна
17 декабря 2017