В Super-G зажигают «старички»!

34-летний итальянец Петер Филл проводит очень стабильный сезон и наконец-то завоевал первую победу в Супер-джи на горнолыжном курорте Квитфьель. При этом Петер может повторно выиграть Малый хрустальный Глобус в скоростном спуске, ведь его отставание от Кьетиля Янсруда очень мало.

«Я очень долго ждал эту победу в Super-G и сейчас действительно счастлив. Я сделал хороший спуск, никаких ошибок, везде хорошая линия и отменная скорость. Этот спуск разительно отличается от моего первого дня здесь. Я в отличной форме и надеюсь в Аспене выиграть самую важную гонку сезона».

Второе место досталось Ханнесу Райхельду, опытному бойцу Кубка мира, который и чемпионом мира побывал, и 40 раз за карьеру поднимался на подиум.

«Я думаю, что мне повезло с солнцем. Первые стартовые номера имели плохой свет, но погода изменилась и появилось солнце, и это была удача! Второй ключ успеха – агрессивный стиль, особенно в тех частях, которые я наметил заранее и уже не обращал внимания на рацию».

Нынешний чемпион мира в этой дисциплине канадец Эрик Гэй вполне доволен.

«Вы знаете, это было здорово! Это был хороший уик-энд, и я доволен тем, как я катался на лыжах сегодня. Я рад вернуться домой к моим девочкам и я не чувствую себя особенно старым. Я думаю, что дела идут отлично, я великолепно чувствую себя физически и технически, и я буду поддерживать тонус. Думаю, что я постоянно добираю, как хорошее вино».

25.02.17. Кубок мира по горным лыжам 2016/17
Квитфьель (Kvitfjell) (Норвегия)
Супер-джи /Super-G. Мужчины.

Пьедестал:

  1. Петер Филл (Италия)
  2. Ханнес Райхельд (Австрия)
  3. Эрик Гэй (Канада)

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ и Андрей ФОМЕНКО

Страна
28 февраля 2017