У Хиршера уже 50 побед! И это не предел!

Ну чем ещё может удивить всех Марсель Хиршер? Победа в третьем слаломе подряд? Уже было и не раз. Четвертой победой в Загребе? Ничего удивительного.

50-я победа в Кубке мира? А вот это уже рубеж, который за всю историю Кубка мира покорился до Марселя только троим – гениальному Ингемару Стенмарку из Швеции, великому «Херминатору» Херманну Майеру из Австрии и неподражаемому Альберто Томба из Италии.

«То, что Марсель Хиршер достиг на данный момент, является выдающимся достижением. С его невероятной силой, навыками на снегу и полной уверенностью очень трудно совладать и практически невозможно остановить!», признают все его соперники.

Но тем не менее никто не отказывается от борьбы. Вот и сегодня два гонщика были близки к победе над феноменальным Хиршером.

Майкл Матт, младший брат знаменитого слаломиста Марио Матта, говорит:

«Я претендовал на победу, и даже лидировал после первого спуска. Немного не хватило удачи. Но это были удачные три дня, ведь также у меня было второе место в Осло 1 января. Следующий шанс будет уже вскорости в Адельбодене, в это воскресенье».

news2.jpg

Хенрик Кристофферсен из Норвегии, пожалуй, самый постоянный и реальный визави Марселя:

«У меня смешанные чувства после этого этапа. Я доволен третьим местом, но сильно разочарован моей ошибкой на плоской части во втором спуске. Хотя это 7-й подиум для меня в текущем сезоне, но с победами напряженка. Обидно и то, что я теперь отстаю от Марселя в зачете слалома».

04.01.18. Кубок мира по горным лыжам 2017/18
Загреб/ Zagreb (Хорватия)
Слалом. Мужчины

news_7.jpg

Пьедестал:

  1. Марсель Хиршер ( Австрия)
  2. Михаэль Мэтт (Австрия)
  3. Хенрик Кристофферсен( Норвегия)

Материал подготовили Андрей Фоменко и Василий Маслов

4 января 2018