Штухец – три победы из трёх!

Третий скоростной спуск в сезоне и третья победы Ильки Штухец! Такое ещё совсем недавно невероятное развитие событий увидели зрители на популярном курорте Валь д'Изер во время гонки «Критерий первого снега».

Неясно, могло ли такое произойти, выступай сейчас звёздная американка Линдси Вонн или Анна Феннингер из Австрии, но Лара Гут ничего со словенкой поделать не может. Швейцарка так разволновалась, что два дня подряд вылетает с трассы.

Слово триумфатору сезона: «Склон был неровный, бугристый. Но каждому пришлось через это пройти – это вызов для гонщиков. Я просто пыталась катиться так, как я себе представляла после тренировок. Получилось, по-видимому, достаточно быстро».

Корнелия Хюттер принесла первый подиум для австрийской женской команды в текущем сезоне. «Это удивительно! Последние недели были не очень хороши для меня, я с трудом восстанавливаю прошлогоднюю скорость. Трасса была ухабистой и большая её часть находилась в тени, и надо было быть действительно уверенным в себе».

София Годжия в шестой раз попадает на пьедестал в текущем сезоне, но ни разу не была первая! Поэтому она с итальянским юмором попросила журналистов не спрашивать её, каково это быть на подиуме так много раз подряд, потому что она бы просто сказала: «Это чувство прекрасно!».

Вместо этого София отметила успех своей команды: «Я рада за всех девочек, потому что я знаю, что они работают».

София также имеет дружеские отношения с победителем дня, и отметила, как тяжело Штухец работала, чтобы заработать эти фантастические победы.

«Илька – действительно хороший человек, хорошая девочка, которая страдала так много от травм на коленях. Илька работала так же трудно и сложно, как и я, и она действительно заслужила этот успех».

17.12.16. Кубок мира по горным лыжам 2016/17
Валь д'Изер (Val d'Isere) (Франция)
Скоростной спуск. Женщины.

Пьедестал:

  1. Илка Штухец (Словения)
  2. Корнелия Хюттер (Австрия)
  3. София Годжия (Италия)

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ и Андрей ФОМЕНКО

Страна
19 декабря 2016