«The Snow» или просто «Снег»

У мужчин Кубок мира по горным лыжам стартовал не в Зельдене, как планировалось, а только три недели спустя в Лапландии. Горнолыжный курорт Леви, расположенный за Полярным кругом, с удовольствием принял у себя соревнования мужчин-слаломистов.  

Ничего неожиданного не произошло. Два исполина слалома по-прежнему выясняют, кто же из них круче.

На этом курорте очень милая и трогательная традиция. Победителю соревнований вручают молодого оленя, его приводят на награждение, он от нового хозяина получает кличку и ...отправляется на местную ферму. На этот раз олененок достался Марселю Хиршеру.

«Это мой третий олененок, и добыт он сегодня в жесткой борьбе с Хенриком. Другие олени уже взрослые особи, ведь я здесь побеждал давненько – в 2013 и 2016 году. Я не стал давать ему какое-то человеческое имя, тогда же были Фердинанд и Лео. Пусть будет просто "The Snow" ("Снег").

Я удержал мизерное преимущество, добытое после первого заезда. Сезон обещает быть жарким!».

Его непримиримый соперник, Хенрик Кристофферсен из Норвегии, также находится в чудесной форме:

«Удивительно, ведь мы за Полярным кругом, а естественного снега и здесь нет! Мы отработали на прошлогоднем снеге, который рачительные хозяева сохранили и на нем подготовили отличную трассу. Мы с Марселем солидно оторвались от группы преследования, хотя отмечу, что ребятам из Франции просто не повезло на последних метрах».

18.11.18. Кубок мира по горным лыжам 2018/19
Леви (Финляндия)
Слалом. Мужчины

Пьедестал:

  1. Марсель Хиршер (Австрия)
  2. Хенрик Кристофферсен (Норвегия)
  3. Андре Мюррер (Швеция)

Новость подготовили Василий Маслов и Андрей Фоменко

Страна
19 ноября 2018