Снежная Королева и её свита

Первый слалом в этом году прошел в Хорватии, на склоне рядом со столицей страны. Город Загреб каждый год принимает Кубок мира и гонщицы получают за выигрыш почетное звание Снежной Королевы и солидные призовые. В прошлом году здесь короновали Веронику Велес-Зузулову из Словакии.

Сейчас же не было равных американке Микаэле Шиффрин. Микаэла просто невероятно выступает в этом сезоне и является основной претенденткой на Кубок мира в общем зачете.

«В прошлом году я сошла здесь в первой попытке. Но сегодня я была с одной стороны осторожна,а с другой – уверена и агрессивна. Я записала 28-ю победу в слаломе в свой актив. Приятно, что за последние 24 старта у меня 23 раза получилось подниматься на подиум.»

Венди Холденер из Швейцарии, чемпионка мира Санкт-Морица в комбинации, в очередной раз пыталась остановить грозную соперницу.

«Увы, и на этот раз разрыв слишком велик, +1,59 секунды. Хотя я в отличной форме, вышла на стабильно высокий уровень, заработав свой четвертый подиум в этом сезоне. Буду и дальше бороться».

Фрида Хансдоттер из Швеции завершила гонку третьей, еще больше отстав от темпа Снежной Королевы.

«В этом сезоне я довольно стабильна в слаломе, худший результат – 5-е место случился в Леви. Да и в зачете слалома я вышла на 4-е место. Но видимо Снежной Королевой я в ближайшее время могу и не стать. Уж слишком Микаэла хороша!»

03.01.18. Кубок мира по горным лыжам 2017/18
Загреб (Zagreb (Хорватия)
Слалом. Женщины

Пьедестал:

  1. Микаэла Шиффрин ( США)
  2. Венди Холденер (Швейцария)
  3. Фрида Хансдоттер (Швеция)

Материал подготовили Андрей Фоменко и Василий Маслов

3 января 2018