Словакия круче всех!

Опытная словачка Вероника Вележ-Зузулова оказалась больше всех готовой к неожиданностям, которые приготовила слаломисткам трасса в Загребе. Первый посленовогодний старт неудачно сложился для других фаворитов-американки Микаэлы Шиффрин и Венди Холденер из Швейцарии, которые прекратили выступление уже в первой попытке.

«Меня на эту победу вдохновило присутствие среди гостей великой Яницы Костелич, кумира и идола моего детства»., призналась Вероника. «Это была жесточайшая гонка, Я стартовала первой и думала, что проехала очень плохо. Но оказалось, никому на бугристой, сюрпризной трассе не было уютно и легко. Второй спуск был тоже не так прост, девочки одна за другой сходили. У меня тоже были некоторые небольшие ошибки, но я выдержала до конца. Было здорово получить награду из рук Яницы! Конечно, этот момент я никогда в жизни не забуду!»

Петра Влхова вся светилась от счастья: «У меня получился шикарный второй спуск и я крайне довольна. Это удивительно, потому что у нас маленькая страна и мы две девушки из Словакии на пьедестале, первая и вторая. Такого ещё не было и это невероятно – полностью чехословацкий пьедестал!».

Довольна и чешка Страхова, ведь это её первое появление на подиуме в текущем сезоне.

«Это великое чувство – быть на подиуме в Загребе снова, после моих удачных гонок здесь в 2007 и 2009 году», сказала она. «Это первая гонка нового года, и я надеюсь на удачное продолжение сезона».

03.01.17. Кубок мира по горным лыжам 2016/17
Загреб (Хорватия)
Слалом. Женщины.

Пьедестал:

  1. Вероника Вележ-Зузулова(Словакия)
  2. Петра Влхова (Словакия)
  3. Шарка Страхова (Чехия)

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ и Андрей ФОМЕНКО

5 января 2017