Слалом – страсть семьи Маттов

На курорте Кранська Гора погода бросила вызов Кубку мира -непрерывный ливень всю ночь делал всё, чтобы как можно сильнее усложнить для гонщиков последнюю слаломную гонку сезона перед финалом в Аспене.

23-летний австриец Михаэль Матт, младший брат знаменитого ветерана сборной Австрии Марио Матта, лучше всех приспособился к этим условиям и празднует свою первую в карьере Кубка мира победу.

«Это удивительные и невероятные ощущения, когда вы стоите в зоне финиша после зеленого света в честь вашего спуска. Я сегодня не смотрел на других, а просто сосредоточился на своём катании. У меня был в прошлом году хороший опыт в еврокубках на этом холме. Я люблю кататься на лыжах на этом холме!».

Вторым сегодня закончил соревнования итальянец Стефано Гросс. Особенно впечатлил его первый спуск. Стефано неровно провёл сезон, с большим количеством взлетов и падений. Однажды, даже случилось третье место в Мадонна-ди-Кампильо.

«У меня был очень трудный сезон. случились проблемы со спиной в январе, а затем могла прийти удача в Китцбюэле, когда я мог стать призёром, но оседлал ворота во второй попытке.

В Краньска Гора я отлично провёл первый спуск, но во втором было не без проблем. Но я был хорошо подготовлен для катания по разбитой трассе с мокрым, солёным, весенним снегом».

Феликс Нойройтер из Германии подтвердил свою хорошую форму.

«Я чувствую себя очень хорошо, также как и на чемпионате мира в Санкт-Морице и я очень рад быть снова на подиума. Здесь очень, очень особенный, жесткий холм, и он требует от нас филигранной техники».

05.03.17. Кубок мира по горным лыжам 2016/17
Краньска Гора / Kranjska Gora (Словения)
Слалом. Мужчины.

Пьедестал:

  1. Матт (Австрия)
  2. Стефано Гросс (Италия)
  3. Феликс Нойройтер (Германия)

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ и Андрей ФОМЕНКО

Страна
7 марта 2017