Шиффрин вернула себе Глобус в слаломе!

Микаэла Шиффрин, выиграв сегодняшнюю слаломную гонку, прекрасно завершила уик-энд. А так как её основные соперницы в слаломе Венди Холденер из Швейцарии  и  Вероника Велес - Зузулова из Словакии не смогли закончить эту гонку, то Шиффрин досрочно завоевала и Малый хрустальный Глобус. В карьере ещё очень молодой американки это четвёртый Глобус лучшей слаломистки Кубка мира.

«Слаломный титул был моей первой, самой высокой целью сезона, поэтому этот старт был очень важен для меня. Я старалась не думать об этом ни в первом заезде, ни во втором и только сейчас я могу попереживать», улыбается  Микаэла. «Я сочувствую Венди, ведь это очень обидно терять всё на  последних двух воротах, это абсолютный отстой и огромный облом. Я же в полной мере использовала свои шансы, выиграла обе гонки и очень-очень счастлива!»

Сарка Страхова предпочитает сложные трассы, такие как в Скво Вэлле и Аспене. И отчасти поэтому все её победы и подиумы Кубка мира пришли к ней на американских курортах.

«Холм здесь довольно сложный и давить изо всех сил надо от старта до финиша », отметила Страхова. «Я чувствовала себя вполне комфортно в первом спуске, а вот во втором заезде трасса была немного разбита, но я постаралась рискнуть. Когда я пришла к финишу и увидела, что я лидирую, я предположила, что сегодня даже может быть подиум».

Для Бернадетт Шильд это был ее первый подиум за три года, а также первый подиум для женской австрийской сборной в заканчивающемся сезоне. Эти места очень памятны для Бернадетт, потому что она в детстве много раз отдыхала летом в районе озера Тахо с семьёй и друзьями.

«Мне нравятся сложные гонки, а этот холм с крутым стартом и требует большой техники. Венди лидировала после первого спуска, и она была очень близка к финишу, но так получилось, что она сошла и я получила третье место», подвела итог дня Шильд.

11.03.17. Кубок мира по горным лыжам 2016/17
Скво Вэлли (Squaw Valley) (США)
Слалом. Женщины

Пьедестал:

  1. Микаэла Шиффрин (США)
  2. Шарка Страхова (Чехия)
  3. Бернадетт Шильд (Австрия)

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ и Андрей ФОМЕНКО

Страна
11 марта 2017