Шиффрин - королева Киллингтона!

В прошлом году Микаэла Шиффрин посвятила свою победу на горнолыжном курорте Киллингтон 95-летней родной бабушке Нане.  И в этом году американка хотела порадовать многочисленную местную публику, ведь 18 000  фанов!! болели за неё неистово и шумно. Победив красиво, с запасом, Микаэла уверенно лидирует в общем зачете Кубка мира.

“Хотя было ветрено и срывался снег, всё у меня в обеих попытках получилось славно! Главное для меня было - держать баланс в этих непростых условиях, ведь местами на трассе был лед. А комбинация льда с жесткими   буграми привела к массовому сходу гонщиц. Я ехала максимально аккуратно”.

В отсутствии травмированной Вероники Вележ-Зузуловой лидером сборной Словакии стала Петра Влхова. Молодая гонщица после победы в Леви здесь добыла серебро и теперь вместе с Микаэлой лидирует в зачете слалома.

А вот лидер сборной Швейцарии Венди Холденер настолько была заряжена на борьбу с Шиффрин, что во второй попытке  попросту потеряла голову и вылетела с трассы. Пока для неё Микаэла недосягаема.

Еще раз в Америке удача улыбнулась австрийке Бернадетт Шильд, это у неё вторая медаль в текущем году.

Ещё одна представительница Австрии показала наибольший прогресс: Катарина Галхубер прыгнула с 38-го места на седьмое. Советуем запомнить это имя!

26.11.2017. Кубок мира по горным лыжам 2017/18

Киллингтон / Killington (США). Cлалом. Женщины.

Пьедестал:

  1. Микаэла Шиффрин (США)
  2. Петра Влхова (Словакия)
  3. Бернадетт Шильд (Австрия)

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ и Андрей ФОМЕНКО

Страна
28 ноября 2017