Шиффрин: «Я иду по графику Ингемара Стенмарка!»

Американская звезда Микаэла Шиффрин второй раз за карьеру получила престижную награду «Золотая Лисица» за победу на горнолыжном курорте Марибор.

«Когда я была ребенком, я мечтала о том, что буду лучшей в мире в различных дисциплинах. Сейчас я на правильном пути и хорошо работаю уже в двух– это слалом и GS. Одна из целей моей карьеры – завоевать Большой Хрустальный глобус. Я не знаю, произойдет ли это в этом году, но в конечном итоге это большая цель для меня. Пока же я довольна тем, что иду по графику Ингемара Стенмарка и имею 27 побед в Кубке мира», призналась 22-летняя Микаэла.

Швейцарка Венди Холденер упорно преследует американку, имея уже пять подиумов в слаломе в этом сезоне, но Венди по-прежнему жаждет заработать победу. Ее выступление можно признать еще более впечатляющим, если учесть, что с прошлой недели она страдает от простуды.

«Я должна была отдохнуть два дня, потому что у меня была боль в горле. Некоторые проблемы со здоровьем ещё были даже вчера днем. Но я очень довольна своей гонкой, тем, что я могу кататься на лыжах быстро даже не при 100 % готовности. Так что все в порядке».

Закрыла лучшую тройку шведка Хансдоттер, и это был первый её подиум в сезоне.

«Я работала очень трудно, чтобы вернуться. Я действительно люблю Марибор и хорошее предчувствие у меня было с самого приезда сюда. Конечно, я очень довольна!»

08.01.2017. Кубок мира по горным лыжам 2016/17
Марибор / Maribor (Cловения)
Cлалом. Женщины.

Пьедестал:

  1. Микаэла Шиффрин (США)
  2. Венди Холденер (Швейцария)
  3. Фрида Хансдоттер (Швеция)

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ и Андрей ФОМЕНКО

Страна
10 января 2017