Счастливый день для Франции

Невероятно напряженная борьба развернулась в гигантском слаломе на горнолыжном курорте Сестриере. Девушки на легендарной трассе Кандагар, на склоне, носящем имя Джованни Аньелли А, выдали незабываемое шоу.

Взошедшая второй раз подряд на верхнюю ступеньку пьедестала Тесса Ворли была в восторге:

«Это действительно удивительно – Франция дважды победила в один день! Ведь я наблюдала за Алекси по телевизору и это придало мне уверенности. И у нас была жесткая гонка, поэтому я счастлива, что также выиграла. Это моя 10-я виктория в GS».

«Я хочу сказать всё те же слова, которые я уже говорила в Киллингтон», убежденно заявила итальянка София Годжия, продолжающая клепать одну медаль за другой. «Мы самая быстрая команда в гигантском слаломе в «Белом Цирке»!

Лар Гут, тем временем, была просто счастлива, что спасла подиум в этот день.

«Первый спуск был кошмарным», заметила Гут. «Я не на лыжах ехала, а реально мучилась. Я пыталась катиться немного более агрессивно, более жесткими линиями, но это на самом деле не работало так, как я надеялась. Не удивительно, что я рада быть на подиуме, ведь это всегда здорово! Это хорошо, что я третья, даже если я на лыжах сегодня и не слишком хороша», самокритично отметила лучшая гонщица прошлого сезона.

10.12.16. Кубок мира по горным лыжам 2016/17
Сестриере / Sestriere (Италия)
Гигантский слалом. Женщины.

Пьедестал:

  1. Тесса Ворли (Франция)
  2. София Годжия (Италия)
  3. Лара Гут (Швейцария)

Материал подготовили Василий Маслов и Андрей Фоменко

Страна
13 декабря 2016