Разминка накануне Штрайфа

78-ые знаменитые горнолыжные «Ханенкаммские гонки» начались на популярном австрийском курорте Китцбюэль. На этот раз легендарная и ужасная трасса Штрайф из-за козней погоды потеряла свой шарм, потому как была обрезана и сверху, и снизу. Зрителям пришлось наблюдать на экранах за ранним финишем гонщиков.

Олимпийский чемпион Маттиас Майер из Австрии не смог повторить прошлогодний триумф, пропустив вперед двух супергонщиков из Норвегии.

Свиндаль же с Янсрудом устроили очередную разборку, кто же на данный момент из них сильнее. Более убедительным оказался Аксель.

«Трасса сегодня была неузнаваема! Укороченная сверху и снизу, она получилась не слишком быстрой, с большими плоскими участками. Вот на них-то и стояла задача удержать скорость, что было довольно трудно. Ведь местами на трассе лежал свежий снег и зарыться в него– путь к поражению», поделился впечатлениями от условий гонки победитель.

Янсруд остался вполне доволен вторым местом.

«Трасса была сложной, очень необычной. Некоторые гонщики просто не смогли сориентироваться, пропускали повороты или хватали свежий снег за пределами трассы. Не скажу, что у меня был идеальный спуск. Но австрийцев бы обыграли, а это дорогого стоит! Завтра будет сложнее– нас ждет ужасный Штрайф», говорит Кьетиль.

19.01.18. Кубок мира по горным лыжам 2017/18
Китцбюэль (Kitzbuhel) Австрия
Супер Джи /Super G. Мужчины.

Пьедестал:

  1. Аксель Лунд Свиндаль (Норвегия)
  2. Кьетиль Янсруд (Норвегия)
  3. Маттиас Майер (Австрия)

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ и Андрей ФОМЕНКО

Страна
19 января 2018