Проверь себя на Snow Trial Salomon в долине Юбе! + ВИДЕО

На границе Франции и Италии затаилась небольшая горная деревушка – Сан-Поль-сюр-Юбе (Saint-Paul-sur-Ubaye). Здесь сердце Высоких Альп, но рядом совсем нет всемирно известных горнолыжных курортов. Наиболее нам известный – итальянский Сестриере, на склонах которого проводились гонки зимней Олимпиады в 2006 году, он в двух часах езды по горным дорогам. Французские курорты Серр Шевалье и Монженевр – немного ближе.

Как ни странно, но ближе всех к долине Юбе, в 78 км к югу, расположился самый южный горнолыжный курорт Франции – Изола 2000.

Всё это говорит о том, что долина Юбе не обделена солнцем и снегом. Поэтому, сюда с удовольствием едут на ежегодный Snow Trial Salomon – соревнования по кроссу. Участникам необходимо пробежать или пройти (по состоянию здоровья) 20 км (или 9 км – на выбор) по горным и лесным тропинкам, засыпанным девственным снегом.

В прошлом феврале 404 участника рванули с высоты 1450 метров вверх и поднимались до отметки в 2250 м. Было весело и тяжело. Ну а добрались до финиша на 100 человек меньше, бег по горам и снегу многих вымотал, некоторые участки легче было просто преодолевать пешком.

Победитель потратил на 20 км 1 час 44 минуты.

Далее – очередной Snow Trial Salomon, который пройдет 19 февраля 2017 года.

Приглашаем всех в Южную Францию!

По материалам ubaye-trail.fr

Страна
Рубрика
22 августа 2016