Предновогодняя битва

Шиффрин выиграла свою третью подряд гонку в Земмеринге. Последней женщиной, которая выиграла три гонки за три дня была великая швейцарка Врени Шнайдер в далёком 1989 году.

«Я чувствовала всё напряжение яростной борьбы и горжусь, что выстояла!», пояснила Микаэла. «Я даже не знала, что иду на рекорд, я просто хотела прокатиться на лыжах быстро и немного повеселиться. Я все еще ищу свой идеальный и быстрый спуск, Я даже пытаюсь думать о том, как Марсель Хиршер или Хенрик Кристофферсен могли бы это делать. Я не думаю, что я была близка к ним, но я пытаюсь направить свою энергию на сближение с их умениями».

Вероника Вележ-Зузулова по понятным причинам была разочарована. Ещё на середине дистанции она лидировала, но потеряла победу,на самом финише.

«Это трудно», призналась Вероника. «Ведь я стараюсь каждую гонку и я чувствую себя на трассе все лучше и лучше. Я надеюсь, что всё будет идти по правильному пути, и победа когда-то придет ко мне».

Вторя словацкой гонщице, Холденер также чувствует, что у нее есть запас скорости, чтобы обыграть Микаэлу в Загребе.

«Мне приходится на трассе прикладывать лишние усилия, поэтому на данный момент мне необходимы несколько тренировочных дней, чтобы наладить скольжение и тогда я смогу выиграть», поделилась своими надеждами Венди.

29.12.2016. Кубок мира по горным лыжам 2016/17
Зиммеринг (Австрия)
Cлалом. Женщины

Пьедестал:

  1. Микаэла Шиффрин (США)
  2. Вероника Вележ-Зузулова (Словакия)
  3. Венди Холденер (Швейцария)

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ и Андрей ФОМЕНКО

Страна
31 декабря 2016