Отец будет доволен!

В текущем сезоне это был еще один снежный день на Кубке мира. К середине дня снегопад на горнолыжном курорте Валь Гардена стал полегче, но к сожалению, его место быстро занял туман. После долгого перерыва и ожидания, получив неблагоприятный прогноз, жюри вынуждено было прервать супер-джи. Поскольку в этот момент финишировало более 30 гонщиков, гонка была засчитана.

Быстроменяющуяся погода принесла несколько неожиданного победителя – им стал Йозеф Фёрстль из Германии. Любопытно, что он сын двукратного победителя гонок в Китцбюэле Сеппа Ферстля,

«Я заработал свою первую победу на Кубке мира, буквально на доли секунды опередив австрийский дуэт Макса Франца и Маттиаса Майера. Я понимаю, что мне повезло с погодой сегодня, но в тоже время я знаю, что у меня есть скорость. И я очень рад, что смог переплавить в победу свои хорошие тренировочные спуски. До сих пор моим лучшим выступлением было 5-е место в супер-джи в Санта-Катерине в 2016 году. Мой отец будет доволен!»

Макс Франц из Австрии на 0,02 секунды отстал от немца, но надеется:

«Это у меня уже второй подиум в этом году. После подиума в супер– джи в Лейк-Луизе, Канада, я в отличной форме и уверен, что в следующих спусках будет удача».

Олимпийский чемпион Маттиас Майер закончил гонку на третьем месте.

« Я стартовал под № 4, и с ошибкой вошел в Ciaslat. Поэтому я не верил в подиум, но все спускались и ничего не менялось. Вот так у меня случился уже девятый подиум в супер-джи, и 16-й по всем дисциплинам»

15.12.17. Кубок мира по горным лыжам 2017/18
Валь Гардена /Val Gardena (Италия)
Супер Джи / Super G. Мужчины.

Пьедестал:

  1. Йозеф Фёрстль (Германия)
  2. Макс Франц (Австрия)
  3. Маттиас Майер (Австрия)

Материал подготовили Василий Маслов и Андрей Фоменко

Страна
16 декабря 2017