ОНА вернулась!

На популярном баварском курорте Гармиш-Партенкирхен американская суперстар Линдси Вонн доказала себе и всем, что всё ещё способна одерживать победы. Эта была первая виктория Линдси после возвращения в Кубок мира и уже 77-я в карьере суперзвезды. Вонн даже прослезилась в финишной зоне сразу же после того, как увидела зеленый свет.

«Я чувствую себя удивительно и даже заплакала после финиша. Ведь я так трудно работала, чтобы вернуться как можно быстрее. Но все забывают, сколько времени и энергии потрачено для этого, сколько крови, пота и слез пролито. Я доверяю себе, своей команде и моим техникам, и все мы сделали все возможное, чтобы сегодня был праздник «, поделилась с журналистами Линдси.

Хотя швейцарка Лара Гут и сделала небольшую ошибку в нижней части трассы, но это не помешало ей опять быть на пьедестале.

«Я очень рада своему первому подиуму в Гармише. Я достаточно последовательна в этом сезоне и знаю, что могу рассчитывать на победу во всех гонках, если буду ехать на лыжах так, как я могу», отметила Гут.

Толпа немецких фанов была крайне довольна тем, что на подиум скоростного спуска опять поднялась Виктория Ребенсбург,

«После тренировок на этом склоне я почувствовала себя довольно хорошо. Во время спуска я пыталась контролировать лыжи и очень рада, что это у меня получилось «, сказала Виктория. «Так приятно быть на подиуме, особенно дома! Уже конец января и скоро чемпионат мира, так что у меня есть надежды на удачу и в Санкт-Морице в феврале».

21.01.17. Кубок мира по горным лыжам 2016/17
Гармиш-Партенкирхен (Garmisch-Partenkirchen) (Германия)
Скоростной спуск /Downhill. Женщины.

Пьедестал:

  1. Линдси Вонн (США)
  2. Лара Гут (Швейцария)
  3. Виктория Ребенсбург (Германия)

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ и Андрей ФОМЕНКО

Страна
23 января 2017