Огромная толпа фанов приехала сюда не зря!

Вы можете себе представить, чтобы 31 тысяча зрителей наблюдали за этапом Кубка мира по горнолыжному спорту? И это не на знаменитых Санкт-Морице или Китцбюэле, а на небольшом швейцарском курорте Адельбоден. К которому, кстати, было очень сложно добираться фанам из-за селевых дождей, которые вывели из строя дорогу к курорту.

И гонщики для фанов выдали зрелище высочайшего уровня и накала. Сегодня выиграли фавориты – Марсель Хиршер из Австрии, Хенрик Кристофферсен и Алексис Пинтуро. На подиуме стояли рядом три самых больших величины среди гонщиков-технарей.

На данный момент Марсель Хиршер впечатляет и зрителей, и соперников.

«В этом сезоне я выиграл уже шесть гонок и восемь раз был на подиуме. Очень удачно идут дела в гигантском слаломе: выиграно 8 из 10 последних гонок, включая чемпионат мира. Сегодня не получился безупречный спуск, ведь здесь очень сложная трасса Chuenisbärgli. Но запаса хватило для 51-ю победы в Кубке мира», отметил чемпион.

На второй позиции, в шестой раз в этом сезоне, Хенрик Кристофферсен из Норвегии.

«Я каким-то чудом нашел дорожку на подиум, хотя сделал большую ошибку в финальной части второго спуска. Я доволен своими успехами в этой дисциплине, понемножку осваиваюсь на этом высоком уровне. Я участвую в двух дисциплинах, и везде сейчас вышел на 2-е место, в том числе и в общем зачете. Везде впереди Марсель Хиршер», поделился Хенрик.

Смешанные чувства у Алексиса Пинтуро:

«Это моя самая любимая дисциплина. Сезон в ней я начал с победы на домашней трассе в Валь д'Изере. В прошлом году я смог выиграть гонку в Адельбодене. Сегодня же поднялся на подиум с 5-го места после первого спуска и был самым быстрым во втором спуске. Но этого оказалось недостаточно сегодня для победы», делает невесёлый для него вывод гонщик из Франции.

06.01.18. Кубок мира по горным лыжам 2017/18
Адельбоден/Adelboden (Швейцария)
Гигантский слалом. Мужчины

Пьедестал:

  1. Марсель Хиршер (Австрия)
  2. Хенрик Кристофферсен (Норвегия)
  3. Алекси Пинтуро (Франция)

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ и Андрей ФОМЕНКО

Страна
7 января 2018