Нюансы опасной игры

Cловенка Илка Штухец удержала победу сегодня в Кортина д'Ампеццо в Супер гиганте, несмотря на не совсем удобный для этого старт под первым номером. Но главная фаворитка Лара Гут из Швейцарии после прыжка налетела на флаг и упала.

А больше никто Илке серьёзно и не угрожал.

«Я чувствую себя прекрасно», улыбается Штухец. «Это была большая гонка и я чувствую, что я очень, очень хорошо каталась на лыжах. Я довольна результатом, но было сложно стоять здесь и смотреть, как девочки падают. Но это часть нашей игры, и в конце концов, наша задача – ехать на лыжах быстро и показать всё самое лучшее, независимо от того, какой сложности курс установлен».

София Годжия после двух предыдущих разочаровывающих выступлений в Super-G и на этот раз чуть не потеряла свою линию на нижней части трассы.

«Это было не так-то просто, помня два последних моих DNFs в супер-G. Я была счастлива, когда пересекла финишную черту, и увидела, что я претендую на подиум. Это было действительно хорошо, даже несмотря на моё не 100 % качество выступления. Я думаю, что я каталась на 75 – 80 % того, как я могу».

Удивительная история этого дня – третье место Анны Файт-Феннингер. Она ведь только-только вернулась, вчера провела одну полноценную гонку и вот уже первый подиум после последнего успеха, датированного концом 2015 года.

«Это очень приятно и я очень рада, что вся работа окупилась, значит, я нахожусь на правильном пути. Вернуться после травмы оказалось довольно трудно. И было тяжело в последние недели, я боролась сама с собой. И сегодня я просто хотела проехать на лыжах быстро и получить хорошее место, и больше ничего», честно рассказала Анна.

29.01.17. Кубок мира по горным лыжам 2016/17
Кортина д'Ампеццо (Cortina d'Ampezzo) (Италия)
Супер Джи/Super G. Женщины.

Пьедестал:

  1. Илка Штухец (Словения)
  2. София Годжия (Италия)
  3. Анна Файт (Австрия)

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ и Андрей ФОМЕНКО

Страна
30 января 2017