Никто не хотел уступать!

Американский феномен Микаэла Шиффрин, не обращая внимание на пасмурное небо, теплую температуру и мягкий снег, добилась победы в гигантском слаломе на популярном североамериканском курорте Скво-Вэлли.

«Я много каталась на этом холме прошлой весной, а вот у многих девушек, с которыми я соперничаю, этой возможности не было. И это был один из решающих факторов, ведь уровень женских GS настолько высок, что для того, чтобы победить, вы должны быть всесторонне готовы. Я понимала, что независимо от того, знаю я лучше всех эту трассу или нет, я должна рисковать всем и атаковать как сумасшедшая, ведь все девушки собираются победить. Итогом я очень довольна!», призналась Микаэла.

Спуски Шиффрин не были безупречными, но она рисковала и на семь сотых опередила итальянку Бриньоне.

«Я очень довольна: ведь в первом заезде у меня была большая ошибка, и посередине спуска я почти остановилась. Я была очень зла на себя, потому что эти склоны великолепны, а снег был нелегким для всех. Перед вторым спуском я сказала себе: «Едь крепче или иди домой!». Я надеялась побить Микаэлу, но увидела, что она катается на лыжах очень, очень хорошо. Но на удивление, всех остальных я опередила!».

Тесса Уорли могла бы выиграть Малый хрустальный глобус в GS, если бы победила в этот день, но в итоге перенервничала и заняла только третье место.

«Это тяжело: было давление за результат, и девочки так упорно сражаются, и катаются на лыжах очень быстро», призналась Ворли. « Мне сегодня хотелось бы добиться большего успеха, ведь каждый раз моя цель -победа, но третье место значимо по-прежнему, подиум всегда приятен. В Аспене в финале у нас еще одна гонка, и я буду драться изо всех сил».

10.03.17. Кубок мира по горным лыжам 2016/17
Скво-Вэлли (Squaw Valley) (США)
Гигантский слалом. Женщины

Пьедестал:

  1. Микаэла Шиффрин (США)
  2. Федерика Бриньоне (Италия)
  3. Тесса Ворли (Франция)

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ и Андрей ФОМЕНКО

Страна
10 марта 2017