Невероятная Годжия вернулась

На лучшем немецком горнолыжном курорте  Гармиш-Партенкирхен, классической и уютной зимней столице Германии, сегодня гонщицы гонялись на этапе Кубка мира. Погода не сильно располагала к гонкам, снежило и пришлось даже расчищать трассу  Kandahar. Хозяева справились, хотя старт немного отложили.

Показалось, что на победу австрийки Николь Шмидхофер особо никто не обратил внимания. Виной тому триумфальное возвращение к гонкам Софии Годжии, отчаянного лидера сборной Италии. Эта девушка любому старту придаёт драйва и может запросто разжечь пламя битвы.

“Травма не дала мне вовремя начать этот сезон. Поначалу я думала, что к Новому году я вернусь к гонкам. Но в итоге я пропустила целых 4 супергиганта. В Гармиш я приехала с удовольствием, здесь одна из моих любимых трасс. Она сложная, и сегодня почти два десятка девушек не финишировали. Конечно, я очень-очень довольна пьедесталом”, улыбается София.  

Еще одна именитая и грозная гонщица Лара Гут-Бехрами из Швейцарии после долгой паузы, похоже, нашла привычный путь на пьедестал.

“У меня какая-то ужасная полоса. Есть надежда, что сегодня  я нашла себя. Но твердой уверенности у меня в этом нет. Хотелось бы к чемпионату мира подойти и в психологическом, и в физическом плане в хорошем состоянии”,- прокомментировала сегодняшний успех Лара.

Сегодняшний триумфатор Николь Шмидхофер из Австрии была в задумчивости:

“Слава Богу, всё обошлось! Даже был риск травмироваться, а мне уже скоро защищать в Оре звание чемпионки мира в суперджи. Возвращение Софии меняет представление о возможных фаворитах в Швеции”,- делает предположение Николь.

26.01.19. Кубок мира по горным лыжам 2018/19
Гармиш-Партенкирхен / Garmisch-Partenkirchen (Германия)
Супер-джи. Женщины.

Пьедестал:

  1. Николь Шмидхофер (Австрия)
  2. София Годжия (Италия)
  3. Лара Гут-Бехрами (Швейцария)

Материалы подготовили Василий Маслов и Андрей Фоменко

Страна
26 января 2019