Невероятный экшн на юбилей

Красочным фейерверком закончилось празднования 50-и летия горнолыжного Кубка мира FIS в столице Хорватии. Представление «Снежный король Трофи» для многочисленных гостей продолжалось всю ночь.

А начиналось всё слаломом в котором, уверенно опередив многих фаворитов, итальянец Манфред Мёльгг оказался лучше всех. За его рискованными спусками наблюдали легенды Кубка мира Марк Жирарделли и Альберто Томба и думается, остались довольны увиденным.

«Это невероятное и потрясающее чувство – победа в Загребе в день рождения Кубка мира! Да ещё и на глазах таких парней, как Марк и Альберто. У меня было много работы в течение последних двух недель, и вот,наконец-то, победа после восьми лет без викторий! Это была невероятно трудная гонка для всех ребят, но я смог остаться сосредоточенным».

Немец Феликс Нейройтер занял второе место, также, как и fдва года назад здесь же.

«Да, ну и жёсткая же была гонка сегодня!», отметил Нейройтер после награждения. «У нас были, я думаю, самые диковинные условия сегодня. Шёл снег, солнце, ветер, жесткий снег, мягкий снег, всё в одной гонке. Это было сумасшествие! Бессмысленно было ловить безветрие, тут кому как повезло».

Хенрику Кристофферсену не удалось продолжить победную серию, но все же это пока лучшее его выступление в Загребе. Ближайший месяц должен подарить всем захатывающее соперничество между Хенриком и лидером Кубка мира Марселем Хиршером из Австрии.

«На самом деле я рад быть на подиуме, этот год начался неплохо. Сегодня порывы ветра были в самых неожиданных местах по трассе. Конечно, было много людей, которые получили даже больше ветра, чем я. Мы гоняемся под открытым небом и мы не можем изменить погоду, к сожалению. Выбирать не приходится».

05.01.17. Кубок мира по горным лыжам 2016/17
Загреб (Хорватия)
Слалом. Мужчины

Пьедестал:

  1. Манфред Мёльгг (Италия)
  2. Феликс Нойройтер (Германия)
  3. Хенрик Кристофферсен (Норвегия)

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ и Андрей ФОМЕНКО

8 января 2017