Неожиданный хет-трик итальянок

София Годжия из Италии вернулась на свой прошлогодний победный путь.

На курорте Бад-Кляйнкирхайм, который расположен в Коринтии, из-за тумана на вершинах гор пришлось опускать старт скоростного спуска пониже, к стартовой отметке Супер-джи. Получился очень укороченный скоростной спуск, который потребовал высокого технического уровня и точной тактики.

«Я лучше всех была готова к этим условиям. Для меня характерен предельно агрессивный и рискованной стиль катания. А по другому здесь и не победишь!», признается счастливая итальянка.

Еще раз на Бад-Кляйнкирхайме на подиум поднялась Федерика Бриньоне, которая,кажется, его и не покидала.

«Ну для меня это совсем уж сказка! Вчера я выиграла – ну это еще можно понять. Но чтобы попасть в призы в скоростном спуске – это просто фантастика! Да ещё и втроём на пьедестале?! Такое бывает раз за карьеру!», эмоционально комментировала всё произошедшее с нею и её подругами по команде Италии Федерика.

Что же тогда говорить о Наде Фанчини?

«Сегодня какой-то невероятный день у всей команды Италии и у меня! Я даже не рассчитывала попасть в десятку лучших, ведь я из-за травмы пропустила целый год в Кубке мира и только набираю кондиции. Когда уже казалось ничего нам не помешает, вдруг с 36 стартовым номеров на пьедестал чуть не приехала Тиффани Готье из Франции!? Такой вот веселенький денек!», смеётся Надя.

news_22.jpg

14.01.18. Кубок мира по горным лыжам 2017/18
Бад Кляйнкирххайм /Bad Kleinkichheim (Австрия)
Скоростной спуск / Downhill. Женщины

Пьедестал:

  1. София Годжия
  2. Федерика Бригьоне
  3. Надя Фанкини (все Италия)

Материал подготовили Василий Маслов и Андрей Фоменко

Страна
15 января 2018