На пьедестале - только Superstars!

В течении недели на популярном канадском горнолыжном курорте Лейк-Луис какой погоды только не было! И снег, и дождь, и скачки температуры. Даже обязательные тренировки отменяли. Но вся эта свистопляска с мокрым снегом и мягкой трассой не помешала чемпиону мира Санкт-Морица 2017 Беату Фойцу выиграть первый скоростной спуск сезона.

«Начать сезон с победы – лучшая вещь, которая может произойти. У меня была отличная летняя подготовка без каких-либо травм, и я очень рад тому, как все получилось. Тем более, что я здесь не очень хорошо себя чувствую», – отметил действующий чемпион мира.

Подтвердил свои притязания на подиум Маттиас Майер из Австрии, между прочим– Олимпийский чемпион.

«Это мой пятый спуск в Лейк-Луисе. Я знаю склон и у меня здесь было три победы. Да и этот заезд был неплох», доволен австриец. «Для молодых ребят, конечно, сегодня было немного сложно».

Ещё один удачный камбек в карьере сделал легендарный норвежец Аксель Лунд Свиндаль. «Король возвращений» стал в этой гонке третий и с оптимизмом смотрит в сезон: «В прошлом сезоне я перенес еще одну травму колена и преждевременно прекратил соревноваться. Но, как и в последние три года, я успешно вернулся к Лейк-Луису».

Все гонщики отдали дань уважения французскому лыжнику Дэвиду Пуассону, который 13 ноября трагически погиб на тренировке в Альберте. Спортсмены разместили на своих шлемах наклейки в форме сердца с инициалами, а на нагрудниках было имя Дэвида.

«Я очень рад видеть, насколько сплочена вся лыжная семья, а также вдохновлён тем, что французская команда участвовала сегодня в гонке», – сказал Фойц. «Наклейки на нагруднике и шлеме – прекрасный жест, чтобы помнить Дэвида и отдать ему дань уважения».

25.11.17. Кубок мира по горным лыжам 2017/18
Лейк -Луис / Lake Louise (Канада)
Скоростной спуск / Downhill. Мужчины

Пьедестал:

  1. Беат Фойц (Швейцария)
  2. Маттис Майер (Австрия)
  3. Аксель Лунд Свиндаль (Норвегия)

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ и Андрей ФОМЕНКО

Страна
27 ноября 2017