Микаэла Шиффрин: “Было сложно, но интересно!”

Горнолыжный  курорт Марибор столкнулся со сложной погодой при проведении очередного этапа “Белого цирка”. И будь это не слалом, а скоростные дисциплины, то наверняка как и в Гармиш- Партенкирхене, соревнования и в Словении пришлось бы отменять.

В дождь и очень теплую температуру гонщицы боролись за очередную “Золотую Лисицу” и не все с этой задачей справились.

Хотя на Микаэлу Шиффрин все эти погодные сюрпризы оказывают минимальное влияние.

“Я понимала, что в первом спуске надо ехать как можно лучше. Ведь дождь не собирался прекращаться и теплело с каждым часом. Понятно, что к концу “охоты” трасса могла превратиться в сплошное месиво. Я как ни старалась, но показала во втором спуске только 18-е время, но запаса в секунду мне всё же хватило”,- резюмировала супергонщица из США.

Швейцарка Венди Холденер в очередной раз попала на пьедестал. В том году она здесь, в Мариборе, также была третья: “Вторая попытка мне явно удалась. Но между нами и Шиффрин по-прежнему пропасть”,- подводит итоги слалома Венди.

Анна Свенн-Ларссон из Швеции неожиданно прорвалась на второе место: “Пока пришел черед мне стартовать, трасса уже совсем намокла. Ехать при дожде и температуре  +13 °C - сложное занятие, но у меня был большой запас и я его сохраняла, как могла. По сравнению с прошлым годом пьедестал почти такой же, просто мы с Фридой Хансдоттер поменялись”,- счастливо улыбается Анна.

Петра Влхова из Словакии после первого спуска занимала второе место:

Но отрыв от Микаэлы был достаточно большой. А тут сразу не заладился старт и  дальше из-за слишком мягкой для меня трассы не удалось даже за пьедестал зацепиться. Досадно, но такие трассы не для меня”,- огорчена Петра.

02.02.19. Кубок мира по горным лыжам 2018/19
Марибор / Maribor (Словения)
Слалом. Женщины

Пьедестал:

  1. Микаэла Шиффрин (США)
  2. Анна Свенн-Ларссон (Швеция)
  3. Венди Холденер (Швейцария)

Материалы подготовили Василий Маслов и Андрей Фоменко

Страна
4 февраля 2019