А местным фанам так хотелось чуда!

Увы, но чуда не случилось! Не смогла их любимица Тесса Ворли вытеснить с первого места Микаэлу Шиффрин. Хотя сенсация витала в прозрачном воздухе гламурного Куршевеля. Ведь Тесса смогла фантастически проехать второй спуск и Микаэла довольно экономно и с подстраховкой ехала свою попытку, сберегая драгоценные доли секунд.

«По мнению многих в команде США, я демонстрирую безупречную форму сразу в двух дисциплинах. Для меня было важно победить в Куршевеле. Это моя первая победа в текущем сезоне в гиганте и теперь я лидирую в зачете гиганта, а это впервые в моей карьере. Но думаю, что Тесса и Виктория Ребенсбург из Германии не останутся в долгу. Будет интересно!», подвела промежуточные итоги Микаэла.

Тесса Ворли призналась: «Приятно осознавать, что я быстрее всех была во второй попытке и перепрыгнула с восьмого на второе место в целом. Это мой второй подиум в сезоне после того, как я заняла второе место в Зельдене».

Итальянка Мануэла Мёльгг в очередной раз на подиуме, но так ни разу и не была победительницей этапа Кубка мира.

«Мне уже 34 года, а я все продолжаю погоню за своей первой победой в Кубке мира!? Получается неплохой сезон, такой же как у меня был зимой 2008/09. Сегодня мне и повезло, и не повезло. Были очень плотные результаты и я чудом попала на подиум!», улыбается представительница солнечной Италии.

19.12.17. Кубок мира по горным лыжам 2017/18
Куршевель /Courchevel (Франция)
Гигантский слалом. Женщины.

Пьедестал:

  1. Микаэла Шиффрин (США)
  2. Тесса Ворли (Франция)
  3. Мануэла Мёльгг (Италия)

Материал подготовили Василий Маслов и Андрей Фоменко

Страна
19 декабря 2017