Медвежья услуга

Январь у гурманов снега и лыж уже давно считается самым слаломным месяцем в Кубке мира. Большой финал в виде ночной гонки традиционно проходит в Шладминге. И вот эта ночная гонка – невероятное, фантастическое шоу под прожекторами, при стечении более чем 40'000 болельщиков и участии всех лучших спортсменов-слаломистов.

Сюжет всех последних слаломных гонок прост и незамысловат. Вопрос один: сможет ли Хенрик Кристофферсен вытеснить с первого места Марселя Хиршера?

Вот что рассказал после окончания ночных приключений Хенрик:

«В воскресенье в Китцбюэле я смог победить Марселя Хиршера. Я здесь, в Шладминге, не так много уступил в первой попытке и во второй смог, несмотря на помехи со стороны болельщиков, не потерять равновесия и закончить с +1,74 секунды над Даниэлем Юле из Швейцарии. Досадно и обидно, когда в тебя швыряют снежки во время такого важного спуска.

Я не думаю, что таким образом надо было помогать Марселю. Он великий мастер и не нуждается в такого рода услугах», поморщился слаломный принц.

И сегодня Марсель Хиршер остался верен себе.

«Конечно, я не мог всеръёз рассчитывать на небольшой запас времени, имеющийся у меня перед второй попыткой. Я знал, что мне придется атаковать от начала и до конца. Это был очередной дикий спуск с некоторыми ошибками в крутой части. Эта победа позволила мне обогнать выдающегося гонщика, легенду горнолыжного спорта Хермана Майера по общему количеству побед в Кубке мира. Их сейчас у меня 54,пока на одну больше, чем у великого Херминатора».

Даниэль Юле подтвердил свою отличную форму в текущем сезоне.

«Какие-то удивительные деньки! Ведь прошло только два дня после моего первого подиума в слаломе в Китцбюэле. Надо же, я даже обнаружил себя на четвертом месте в турнирной таблице слалома!?».

Этот слалом был последним перед Олимпийскими зимними играми в Пхенчхане.

23.01.18. Кубок мира по горным лыжам 2017/18
Шладминг (Schladming), Австрия
Слалом. Мужчины.

Пьедестал:

  1. Марсель Хиршер (Австрия)
  2. Хенрик Кристофферсен (Норвегия)
  3. Даниэль Юле (Швейцария)

Материал подготовили Василий Маслов и Андрей Фоменко

Страна
25 января 2018